Убытки терпят... автолюбители... (чем хуже дороги, тем лучше страховщикам!!! ) Пример: Компания «Независимость» заранее позаботилась о том, чтобы даже в сложных ситуациях на дороге Вы были застрахованы от любых неожиданностей. Теперь при покупке полиса КАСКО на автомобиль с пробегом Вас ждет специальный подарок – карта «Независимость Ассистанс» *.
Владельцы карт могут бесплатно воспользоваться следующими услугами: техпомощью при поломках, включающей экстренный ремонт электрооборудования, дозаправку и замену колес, юридической, а также круглосуточной справочно-информационной помощью.
и т. д. А сколько стоит застраховать авто по каско???! от всяких неожиданностей!! ! Чуете грандиозность масштабов бизнеса!! ! (не только страхование, а ремонт, продажа новых и подержанных авто... другие всякие услуги... машины бьются... это дополнительные деньги... а вы говорите... в суд... (они им ножки должны целовать!!!)
Автострахование
4 день идет снег. Полно битых мшин. Почему страховые компании не подают на дорожников суд. ?Ведь они терпят убытки.
НЕт причинно-следственной связи
Arman Mmm
Какая связь если дороги не чистят ?!
Откуда такая осведомленность, что страховщики терпят убытки.. . Не волнуйтесь за них - не терпят! Сколько в стране автовладельцев (ОСАГО практически у всех, КАСКО много меньше) ? Сколько в данной местности? Сколько попало в ДТП? Вот и считайте.
А уж про то, что в неподходящие погодные условия выезжать на авто желательно только при крайней необходимости, можно и не говорить.
Где это идет снег?
А кому-то хорошо, жестянщикам....
к сожалению дорожники отвечают лишь перед МВД и региональными структурами власти (зависит от того кто отвечает за обслуживание дорожного полотна ) , и теми кто использует дороги, так что в суд нет смысла подавать они ничего страховщикам не обязанны даже если у тех из-за этого теряются деньги (в чем я сомневаюсь я думаю они наоборот еще больше наживаются) , по таким причинам у многих могут теряются деньги так что щас все будут подавать в суд на дорожников? на то это и страховая компания что бы иногда деньги тоже терять так устроена их система, они ведь это тоже предполагают.
это тоже самое как если бы я захотел подать в суд на тех кто мост через реку не сделал, так как я вынужден объезжать много КМ что бы проехать через ближайший мост, я тоже теряю бензин и время, так че я думаете могу в суд на них подать?
На дорожников в суд, за то что идёт снег? А на Бога в суд не пробовали подать в виду того что мозга мало дал?
Arman Mmm
ну на счет моих интелектуальных способностей не вам судить сударыня. Я вот пешком хожу, а ездить только по большой необходимости стараюсь.. Мне больше пешеходов жалко. И водителей несчастных
Бедные, а у нас +25,
Бывает
а нахрена им это. они итак неплохо живут. ну разбилось 100 машин и что. заплатили по 25тыщ и все. за которыми нужно есче пару месяцев побегать и клянчить свои же вложенные деньги. а чтоб взыскать больше это нужно есче постараться. 250тыщ не так уж и много. для страховщиков это деньги на каждый день. .
а если будет все пучком и дороги и колодцы то нахрена васче обязательно-принудительное страхование. получается что они хавают денюшки на страхование а вину зааварии перекладывают на дорожников и дополнительно с них сумму на ремонт авто взыскивают. тут возникат вопрос "за что страховщики получают денюшки? нахрена нам такое страхование если можно взять деньги с виноватого"
при аварии неопытного можно обойтись и добровольным страхованием ответственности но никак не всеобщего-обязательного принуждения к страхованию. вот и помалкивают.
и самое главное. при строительстве и ремонте дорог уходит столько денег налево. не просто уходит но даже и не доходят. начнут бузить их быстро заткнут.
вобщем каждый при своей кормушке. в распределении денег которых ты не участвуешь даже разбив свою машину. хотя являешься спонсором и тех и других
А причем тут дорожники, если водилы на лето переобулись? И в этом дорожники виноваты?
Arman Mmm
У нас переобуваются в мае, потому что, иногда, в мае снег до метра выпадает
Да им это надо... лишние суды мороки и т. п. и исходя из того как выплачивают страховые компании, я бы не сказал что они терпят колосальные убытки, скорее тут водители только страдают, и еще небось будут судиться с этими страховыми фирмами, страховая фирма найдет повод, как не платить)