Автострахование

страховка осаго кончается 8 мая, а тех.осмотр до конца мая. Подскажите мои действия,для меня все в первый раз!

Проходите техосмотр ДО окончания страховки - вот на начавшейся неделе в самый раз. Потом со свежим талоном идете в СК и оформляете очередной полис. Потому как теперь страховку по закону страховку не оформляют, если нет действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО.
Да и пройти сейчас техосмотр полегче - и народу меньше, и цена дешевле прошлогодней. И еще место прохождения техосмотра вы можете выбрать территориально абсолютно любое.
Александр Иванов
Лучший ответ
до получения страховки вам нужно пройти ТО-иначе страховку вам не выпишут
Ип Задорожный
Идите проходить ГТО.
Знакомые ездили, ничего страшного не было. если машина в исправном состоянии, то пройдете без проблем. если что найдут - придется исправить, и проверят толко те косяки, которые были замечены.

Нужно обратить внимание:
1 - фары светят не в разные стороны
2 - резина соотв. сезону и не лысая, как коленка
3 - нет трещин с зоне работы стеклоочистителей, если есть, ставим дворник меньшего размера, если возможно.
4 - машина не коптит как паровоз и тормозит всеми 4мя колесами.
Тарас Фещенко
Зато ты не один такой, за сегодня уже десятый как минимум...
Олег Голубев
Тут все очень просто: без ТО не сделают страховку. Значит до 8го делаете ТО и оформляете страховку. Других вариантов нет.
Некоторые страховщики (агенты) дают страховку вместе с талончиком ТО, это в том случае если ты боишься проходить ТО, а так какая проблема - взял да прошел, тем более обещают опять повысить стоимость ТО.