Автострахование

нужно ли проходить техомотр?

Закончился страховой полис в мае 2012 года. В страховой компании выписали новый до мая 2013 без предъявления талона техосмотра. Нужно ли мне проходить техосмотр или можно обойтись? Будут ли гаишники требовать талон техомотра?
Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. До новых изменений в законах.
Но есть некий нюанс - страховщик нарушил свой же закон, о чем он прекрасно знает. Но кто же откажется от нового клиента и от денег от него? А вот при страховом случае, если на руках не будет действующего талона ТО, страховщик, не желая платить, постарается найти повод отказать в выплате.
Дэйман Сальваторе
Лучший ответ
думаю, что нет, коли есть полис
Гаишники требовать талон ГТО не будут. можно и не проходить. НО, если вы попадете в ДТП по своей вине, вскроется, что у вас не пройдено ГТО, платить за ремонт машины невиновного водителя будете Вы.
Странно, что ТТО у Вас не потребовали при оформлении ОСАГО. Поинтересуйтесь СК.
Влад Фирсов
официально техосмотр никто не отменял, а формально его не требуют. но если захотят докопаться, они могут его потребовать.
так что решай сам))
Требовать не будут, его даже из обязательных документов убрали вроде, которые при себе надо возить. Самое плохое что может случиться - если что (ну въехал в кого то) , страховая откажет в выплате по ОСАГО и делов то, так что думаю ездить можно.
ТО надо проходить только для того чтобы сделать страховку! Ну я ТО не проходил, я месяц назад купил б/у машину на ней ТО не было поехал делать страховку мне сказали без ТО страховку не сделаем, я поехал в другую страховую компанию там мне сделали страховку без ТО! Вот так я и езжу без ТО! А к гаишникам ща ТО не относится они его не проверяют проверяют только наличие страховки, меня 7 раз останавливали я у всех спрашивал и все мне ответили, что ТО ща к нам не относится!!!
Присоединяюсь к аленеЯ. Игорь, на воскресенском посту у меня уже спросили ТО. а раменские говорят еще придирчивее.
Mod Ник