Автострахование
Возможно ли застраховаться по ОСАГО на короткий период (неделя, месяц...) , и по какой системе рассчитываются скидки
(стаж, выплаты и тд..)
Минимальный период использования по страховке ОСАГО - 3 месяца. Стоит 50% стоимости годового полиса. Скидочный коэффициент кбм учитывается точно так же, как и при оформлении годового периода использования - если страхуетесь в той же СК, то все данные у них есть, если в другой, то надо предоставить предыдущий полис с указанным в нем кбм или взять справку о своем кбм в предыдущей СК. Не будет этих данных, расчет проведут с кбм=1 (начальный класс страхования 3). Потом (если машину продаете) можно получить остаток денег по страховке за неиспользованный период.
Есть еще транзитная страховка на 20 дней для незарегистрированных авто.
И любая страховка ОСАГО теперь оформляется только при наличии талона ТО, действующего еще не менее полкгода. Кроме ТС возрастом до 3-х лет, которым техосмотр проходить не надо.
А в Яндекс, что в лом зайти? http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
помоему минимум три месяца. рассчитывается из возраста, стажа, отсутствия или наличия страховых случаев, количества лошадей у машины. помоему года ее тоже роль играют
можно на месяц, 14 дней, только цена за месяц будет почти такая же как на 3 месяца. Скидки высчитываются просто 5% за каждый год безаварийной езды.
Транзитная 20 дней, там скидок нет.
Для авто состоящих на учете, минимум 3 месяца, скидки применяются
не во всех страховых есть такое предложение в цюрихе минимум 3 месяца
Читайте внимательно федеральный закон о ОСАГО