Автострахование

я слышал что если страховка (осаго) заканчивается то эксплуатация авто разрешена ещё месяц с данным страх. полисом.

Правда ли это???
Это было до 2008 года. Автоматическая пролонгация ОСАГО – отменена с 01.03.2008
Федеральным Законом № 306 от 01.12.2007г. внесено изменение в Федеральный закон № 40 “Об ОСАГО”, вступившее в силу 01.03.2008г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=77870;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.8532238827791839;from=72964-0. Изменена Ст. 10 данного закона, в которой говорилось об автоматической пролонгации договора:
"Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора. "
Так что действие договора прекращается ровно в 23 ч. 59 мин. 59 сек. даты, указанной в правом верхнем углу полиса.
Римантас Костарев
Лучший ответ
Это ЧУШЬ!!!!
Vitalik Pyatak
Это страховщики говорят, что можно, а гаи говорит, что низя)). Штраф то гаи возьмет)).
Jaxongir Shodiev
А читать страховой полис НЕ пробовал? !
Там даже минуты указаны, когда заканчивается срок действия!
Азат Салихов
данное правило отменено страховыми компаниями с 1 июля 2011 года.
Gabit Шудан
вы слишком долго были в америке, александр. щас вас копы арестуют и авто на штраф стояночку поставят. и все это удовольствие будет стоить вам 300 американских рублей самое меньшее
Jasurbek Qurbonboyev
То было давно, сейчас вы не имеет никаких месяцев и дней после окончания страховки. ОСАГО оформляется день в день и без него вы передвигаться не можете.

Удачи на дорогах!
бред это.... если полис истек, то можете еще и штраф заплатить...
Андрюшка Ч.
Да есть такая тема но будте внимательны с тех. осмтром.
Umedjon Amonov