Автострахование
Какие стандартные процедуры должны делать страховщик ресо?
какие стандартные процедуры должны делать страховщик ресо если машина попала в ДТП? И в какие сроки?
Открывайте свой страховой договор и правила страхования и внимательно читайте - там все есть. Просто если по ОСАГО все принято законодательно для всех страховых компаний, то по КАСКО в каждой СК свои порядки.
Ну тут необходимо уточнить некоторый моменты:
1. Как вы застрахованы (ОСАГО, КАСКО)
1.1. ОСАГО.
Виновная или пострадавшая сторона.
Если пострадавшая (виновник застрахован в РЕСО) , то в течение 15 дней подъезжаете в страховую. подаете документы, предоставляете тс на осмотр (если тс не транпортабельно, в течение 5 дней эксперт для осмотра подъедет по месту стоянки тс) , после чего в течение 30 дней страховая расматривает и выплачивает.
Если пострадавшая (виновник застрахован в другой ск) , то в течение 15 дней подъезжаете в страховую. подаете документы, предоставляете тс на осмотр (если тс не транпортабельно, в течение 5 дней эксперт для осмотра подъедет по месту стоянки тс) , после чего РЕСО отправляет в ск виновника акцепт на подтверждение выплаты и выплачивают в течение 7 дней.
1.2. КАСКО
в течение 10 рабочих дней (т. е 2х недель) подъезжаете в ск подаете документы, показываете тс, дальше в зависимости от условий вашего договора вас либо направляют на ремонт, либо в течение 20 рабочих дней выплачивают деньги.
Какие стандартные процедуры могут делать страховщики? Только принять документы, осмотреть тс и оценить сумму ущерба.
1. Как вы застрахованы (ОСАГО, КАСКО)
1.1. ОСАГО.
Виновная или пострадавшая сторона.
1.2. КАСКО