Автострахование
Если езжу по рукописной доверенности (так купил) , а хозяина в глаза не видел, есть ОСАГО...
... и если случится что-то с "моей" машиной, то я смогу ее по страховке отремонтировать?
По "вашей" ОСАГО ущерб выплатят потерпевшему в ДТП от Вас. Если Вы будете потерпевшим, то Вам потребуется страховка виновника (или же сам виновник, если у него не будет страховки) .
Проблема будет в том, что даже если доверенность будет еще действующей, а Вы будете потерпевшим в ДТП, то заявление от Вас в страховой не примут и денег не выплатят - это может сделать только владелец авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенность с указанным на это правом.
ПС: Нельзя купить авто по доверенности, тем более по рукописной. Вам дали авто покататься. Оформите авто, как положено - по договору купли-продаже. Иначе рано или поздно столкнетесь с проблемами.
А кто ж вам доверенность писал, если хозяина не видели и она рано или поздно закончится, а страховать сможет только хозяин. А по поводу выплат, очень верно ответил Андрей Калинин, полностью с ним солидарен.
Осаго закончится когда-то а там нужен владелец-а по рукописке не выпишут!
Нет .Страховая будет иметь дело с НАСТОЯЩИМ владельцем авто.. Он ГЛАВНЫЙ в ОСАГО.... А Вы вписаны для возможности управления. Надо настоящую Гендоверенность получать или покупать правильно машину и относиться к этому со всей серьёзностью
При аварии деньги получает собственник машины или по гендоверенности. Значит вам надо переоформлять машину на себя.
НЕТ ваша ОСАГО нужна для ремонта третьих лиц пострадавших от Вас.