Автострахование

Если водителю повредили авто, зафиксировали повреждения, оформили все необходимые бумаги, может ли он сам отремонтировать е

Сначала осмотр авто представителем страховщика и экспертиза от страховщика - не позднее 5-ти дней с даты подачи Вами заявления. Если за этот срок экспертиза не назначена, Вы вправе провести свою НЭ. Тогда ее результаты страховщик обязан принять для расчета суммы выплаты. Далее можете ремонтировать авто. Только собирайте все бумаги, подтверждающие затраты на ремонт. Если выплата Вас не устроит, на основании этих документов можете обращаться в суд.
Евгений Попов
Лучший ответ
ну так и делают многие, вам посчитали по осаго и деньги перечислили на вашу книжку в сбербанк и далее когда получите-то смело занимайтесь своим ремонтом и главное когда вас будут спрашивать куда переводить деньги по выплате за повреждения -говорите свой счёт в банке (то есть ни в какой сервис центр) --вам удачи и когда сам делаешь авто -то и качественнее и надёжнее.
Макс Анохин
Макс Анохин ну ну -хрен вы получите по осаго начав ремонт без их осмотра---верите в честность суда!- вы месяцы и год будете без машины!...
Как оценят в страховой, так и ремонтируй
может но после осмотра в страховой
Я думаю, Что может, Но предварительно надо показать маштну эксперту-механнику Чтобы получить оценку за предстоящий ремонт, Но это все с официальном оформлением А потом представить сумму нарушителю Знаю, что в нашей стране это сделать оооооооооооооооочень трудно, Но если автомоьиль застрахован- ходотайствуйте,, , добьетесь!
Mansur Safarov
надо уведомить страховую письмом, факсом итд что в пятидневный срок они могут осмотреть машину там то, и номер телефона, в противном случаи если они не явится ты проведешь независимую экспертизу после этого ты можешь ремонтировать машину, далее с отчетом нэ и документом о том что вы их уведомляли подаете документы в ск ( этот случай так же подходит допустим если постановления еще не вынесли и вам надо отремонтировать свое тс)