Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!
Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!
Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :
1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!
Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, РОСНО, СПАССКИЕ ВОРОТА, МСК и т. п)
Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !
И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!
*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!
*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !
P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !
А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!
Автострахование
пора покупать новый полис ОСАГО, какую компанию посоветуете
Я страхую в компании "МАКС", а так почитайте отзывы на форумах о разных СК и выберете для себя любую. Только не "Росгосстрах", там сейчас ужас что творится, искренне не советую.
Которая наиболее популярная в Вашем регионе (легче потом получить деньги за аварию, т. к. большинство машин Вашего региона застрахованы в ней. Ей только останется перебросить деньги со счёта на счёт) . Проверено.
А какая разница? Это при покупке КАСКО надо выбирать, а ОСАГО - везде одинаковая стоимость, а выплачивать вам они все равно ничего не будут.
С Ресо-гарантией и Альфастрхованием проблем не было. В Альфе чуть побыстрее.
Для ОСАГО значения не имеет. Не вы же с СК, при случае, деньги будете получать. А тарифы везде одинаковые.
если ОСАГО то любую! тарифы одинаковые. (если конечно в той компании где сейчас застрахованы у вас скидки нет).
Похожие вопросы
- Новый полис ОСАГО или новый подвох?
- Кто покупал электронный полис ОСАГО через интернет? Сколько ждать полиса после оплаты?
- ДТП со мной случилось, я виновен, пострадали два авто, была ОСАГО. Сколько будет стоить новый полис ОСАГО ?
- Я пострадавший , по полису ОСАГО стаховая компания виновника не платит уже 4 месяца, что делать?
- Была авария с выплатой по ОСАГО, теперь новый полис почти в 2 раза дороже, что будет если при покупке не сказать о ДТП?
- Посоветуйте нормальную страховую компанию. Заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Спасибо.
- Попал в ДТП, виновник я. Имеется действующий полис ОСАГО, но выдавался он без талона техосмотра. Страховая компания круп
- Страховая компания не хочет при продаже полиса ОСАГО учитывать КБМ - коэффициента бонус-малус (скидку)
- нужен ли техосмотр при действующем полисе Осаго
- Может ли пострадавший в ДТП требовать возмещение убытков по полису ОСАГО и КАСКО одновременно в сумме?