Разбирательство где - в ГАИ или в СК?
Если в ГАИ, то почему не можете приехать? Ведь повреждения зафиксировали на месте ДТП. Если в СК, то о какой страховке речь - ОСАГО, КАСКО?
Если ОСАГО, то согласно Правилам ОСАГО: "60. При причинении вреда имуществу потерпевшего в соответствии с настоящими Правилами возмещению в пределах страховой суммы подлежат:
...б) иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т. д.). "
При предоставлении, согласно п. 61, документов, подтверждающих "г)... оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения" и "д)... оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. ”
Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы"
Автострахование
что делать с машиной после ДТП?
Поорать на виновника или выслушать оры жертвы, подождать ГАИ, заполнить протокол, звякнуть страховщикам, показать машину аварийному комиссару. После разбирательств ставить в сервис
Представитель страховой компании, вернее, эксперт, должен сделать оценку нанесенного ущерба, после этого вы сможете авто забрать, а пока собирайте все квитанции за стоянку авто, чтобы после могли компенсировать ваши затраты.
Продать в таком виде или ремонтировать. А в чем смысл вопроса?
мне даже в страховой сказали что до полной выплаты не продавать, тем более если выплаты страховой будет недостаточно и придется подавать в суд на виновника на возмещение ущерба, так как суд может назначить дополнительную экспертизу.... стоит позвонить на штраф стоянку и узнать оплачиваете Вы в данном случае ее или нет ...если да то забрать машину, эвакуатор заказывать там где чек выдадут на оказанную услугу, так как эти расходы можно будет потребовать возместить если Вы соберетесь в суд
смотря в каком состоянии машина