Автострахование
Дорожно-транспортные происшествия
Не могу понять, почему за повреждение автомобиля в ДТП платит страховая компания, а нарушитель не несёт никакой ответственности, хотя вина его есть несомненно. Поэтому и беспредел на дорогах. Объясните?
Несет! если сумма выплат превышает 120 000 рублей !
Либо при нескольких авто дтп, сумма выплат по страховой превышает 160 000 рублей !
Хотя в чем то смысл слов ваших есть! Или например, почему в меня въехали! И я еще должен бегать со справками! Потом в Гаи, в страховую и доказывать что не осел! И еще выплаты по износам будут минимальные ((
Страна такая! Где страховым много чего сходит с рук!
Из БСЭ - "Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных денежных сумм в результате стихийных бедствий, несчастных случаев, наступления других событий. "
Ну и экономическая сущность страхования состоит в предоставлении страховой защиты.
плата идет за чужой авто. за свой страховка не положена.
(по ОСАГО)
и да.. . предыдущий ответ очень грамотный. +100500
(по ОСАГО)
Страховая выплачивает - мизер по сравнению с тем, что мы им платим (полисы ОСАГО) и потолок по ОСАГО всего 120т. р. , а если ущерб больше. то виновник плптит из своего какрмана - были случаи, что люди квартиры продавали и платили. если долбанёшь 9не дай БОГ конечно) какую нибудь очень дорогую иномарку, там один бампер на эти деньги не заменишь
Нина! Чувствуется-Вы представитель страховой компании?!?! В мировой практике компания получает доход не более 20% от премиальных выплат! НО только не в РФ! Скоро-это хоть немного--НО должно измениться!!!
Образно: 100 клиентов заплатили по 1000руб. Один из них (долбойоп) становится виновником аварии. Страховая платит за него деньгами остальных 99... Ну и себе, само собой, оставляет.. . Общепринятая практика)) ) Во всем мире, мы же к этому только-только подбираемся...
Ущерб возмещается постодавшему (Он точно не в чём не виноват...) А Виновник ремонтирует своё авто сам... (Если у него КАСКО) То его страховая) А вот нарушение которое он совершил оплачивается им согласно сетки штрафов....
несёт. Выписывают штраф за создание аварийной ситуации.
Мы деньги платим страховой компании =) Считай, что они выплачивают деньги с нашего кошелька)