Автострахование

чтот я не понял сёдня из новостёв.. . ОСАГО покрывает 120 000 рублёв ущерб?

А теперь хотят до 500 000 сделать и вроде как поднять за это взносы страховые?
Государи и государыни, а на какой куй страховка, если она (даже) 500 000, ет 10 000 евро всего лишь покрывает? ет кого сбивать можно, велисапедистов только? А если массовая авария, где штук десять машин собрал? Или что-то я не понял из ТВ?

как на самом деле-то?
Юрий Гуров
А что Вы удивляетесь. В России ОСАГО никогда не работало, как задумано. И долго еще работать не будет. Да, хотят повысить страховые лимиты - http://www.rg.ru/2012/12/10/osago.html. Только это мало на что повлияет - выплата с учетом износа никогда не покрывала реальную сумму, которая требуется на ремонт. Так что опять получить свое можно будет только через суд.
А уж повышение базовых тарифов и вовсе не оправдано, тем более на планируемые 30-50%. Ведь за 300-500-1000 руб. и сейчас можно оформить расширение ОСАГО от тех же обещанных 500 тыс. до 3 млн. руб.
Но поскольку ОСАГО - дело принудительное, то как узаконят, так и придется платить.
ПС: в других странах по другому. Но мы-то в большинстве местные...
Nikolos Lataria
Лучший ответ
Н Али Алена, что бы заключить расширение ОСАГО (ДОСАГО) с клиентом надо работать, убедить, заинтересовать. Никто добровольно с деньгами не расстается. А тут ОСАГО. Проплат...нет-нет, "пролоббировали" где надо и пожалуйста, государственный закон в пользу частных лиц. И утруждаться особо не стоит ))).
Все абсолютно просто, банально и прозаично!

Вот поэтому и смешно становится, когда заявляют некоторые представители страховых компаний, даешь мол "ОСАГО на Европейский уровень"!

До Европы Нам еще к сожалению, но к радости страховых компаний, "идти и идти", так как далеко, как до "луны"!

И коэффициент износа здесь составляет лишь маленькую толику "проблемы" выплат, которая заключается в "искусственном" занижении суммы ущерба, а точнее получения "сверхприбыли"!

А то, что лимит страховой ответственности по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) поднимают, так это правильно, так как является обязательным условием, а ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) - добровольным, которое делают далеко не все!

Половина которая вообще не знает, что это такое и для чего необходимо, еще оставшиеся думают, что это им то уж точно не понадобиться, а остальные пытаются на этом "сэкономить"!

И получаются проблемы со взысканием больше лимита страховой ответственности 120 000 руб (при двух участниках ДТП) с виновника ДТП (причинителя вреда) , у которого за душой ничего нет или он из другого государства, а при 160 000 рублей (когда более 2-х участников ДТП) пропорционально сумме ущерба каждого из автомобилей пострадавших в ДТП, так и еще меньше!

Другое дело, что это нужно делать не за счет повышения страховых коэффициентов, точнее цены полиса, а просто так!

И сумма 160 000 рублей, по причинению вреда здоровью, не менее смешной выглядет на этом фоне, вот сколько оказывается "стоит" человеческая жизнь у Нас в стране, по мнению страховых компаний!
Буквально на 40 000 руб дороже чем металл, от которого и гибнут!

А страховые компании, которые приходят на Наш рынок из Европы, "почему то" предлагают совсем другие условия страхования нежели у себя в стране!

P.S И если Вам не трудно напишите Нам полностью условия страхования по ОСАГО и КАСКО у Вас в стране!
Жанабай Кадыров Да и еще страхуется не водитель, хотя и называется ОСАГО, а автомобиль - бред!
По оф. отчетам СК в 2011 собрали с автовладельцев при заключении ОСАГО 106 млрд. руб. Выплаты по ОСАГО за тот же период составили порядка 56 млрд. руб. Т. е. СК, особо не заморачиваясь, присвоили 50 млрд. руб. Каждый автовладелец подарил СК по полису ОСАГО примерно 50% от его стоимости.
Рассуждать при этом об увеличении стоимости полиса, даже при увеличении выплат по ОСАГО, мягко говоря, не корректно.
Олег Гагарин