Автострахование

у меня есть осаго на 2013 г - надоли проходить техосмотр?

Владимир М
Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы со снятием номеров, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ГТО) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.
Алексей Сербин
Лучший ответ
Пока не кончится ОСАГО - не надо.
D*
Dj_Santa ***
До окончания страховки ничего проходить не надо)
Степа Медведев
Я не парюсь. Чё зря деньги платить.
Олег Агеев
Пройдешь за несколько дней до окончания срока действия этого полиса ОСАГО, перед покупкой нового
Перед тем, как кончится страховка.
Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления просто действующий на дату оформления страхового полиса технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!
..
. .
С Вас ТО никто не потребует, его сейчас никто не проверяет. Хотя должна была СК при продаже полиса ОСАГО.
нет, как закончится пройдете
Адыл Каримов
на деле ТО не спрашивают, хотя осаго - подразумевает что есть ТО, сейчас если авто обслуживается у официального дилера - то дилер выдает распечатку ТО, если же хотите выехать на авто за границу/СНГ то нужно проходитьТО в ГИБДД
Не надо. Сейчас талон техосмотра не является обязательным для предъявления .
Не будет проблем до первого ДТП, А ДАЛЬШЕ КАК СТРАХОВЩИКИ НА ВАС ПОСМОТРЯТ.