Автострахование
Что нужно делать, чтобы узаконить автомобиль?
Машина попала в аварию, продал по доверености с передоврием до 1 января 2013г, но покупатель перестал отвечать на телефонные звонки, я обратился в ГАИ и получил карточку учёта транс. средства с кодом операции-утрата. После этого позвонил покупатель и попросил востановить машину, что бы узаконить авто. Можно ли это сделать?
Увы, если Вы снял авто в утиль, то это необратимо.
"13. ..Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием) . "
Попробуйте выяснить в своем отделении, где снимали. Пробуйте как-то договориться.
ПС: Ну а на будущее никаких доверенностей - "продавая" по доверенности, нажимаете себе проблемы.
Возьми денег с него и восстанови на него.
продал по доверенности, это значит непродал, она висит на вашей шее, если чтото случается спрос с вас (хозяина) хотя вы и можете сэкономить на растоможке ,
с моим знакомым, он продал жигуль по доверенности, который потом полусгоревший в сибири в аварии нашли, и ему пришлось платить и за штрафстоянку и за транспортировку назад в литву ...
единственный здесь выход это наверное както договориться и снять с регистрации атомобиль, либо подать както в угон
у другово знакомово, угнали авто, и нашли покарёженный в росии тоже гдето далеко, и он также платил за штрафстоянку и потом транспортировал в литву
в вашем случае нужно любым способом просто снять с своей головы этот авто =))
Чтобы попытаться произвести "разутилизацию" автомобиля, после его утилизации, надо собственнику автомобиля обратиться в то же самое отделение ГИБДД, написав заявление в простой письменной форме на имя начальника ГИБДД, в связи с ошибочной его утилизацией!
пошли его на 3 буквы и скажи что нехрен на звонки не отвечать