Добрый день Всем!
Техосмотр кончился и страховка. Хочу застраховать, слышал что нужна диаг. карта. Кто то говорит нужна кто то нет, в госТрахе, страхуют без нее. Вот я и не знаю, нужна она, ненужна? Подскажите пожалуйста.
Автострахование
Диагностическая карта.
По закону для оформления страховки нужен действующий талон ТО или диагностическая карта. Да, есть страховщики, которые свой же закон обходят, и оформляют страховку без талона ТО или ДК. В этом случае лучше все же получить ДК по направлению от СК на их СТО.
А еще лучше все сделать законно. Правда, доехать до места проведения ТО без страховки рискованно. Но или с риском снятия номеров, или оформив в СК транзитную страховку на 20 дней для следования к месту проведения ТО (стоит 20% стоимости годового полиса) . А потом уже оформить постоянную страховку.
Выбирать Вам.
Джэк Лондон
Спасибо большое за ответ!!!
Диагностическая карта нужна обязательно!
Даже если Вам оформят полис ОСАГО без карты, то если случится ДТП, страховая откажется выплачивать деньги при отсутствии диагностической карты!
В Москве диагностическую карту можно купить за 2500 без показа авто и лишних телодвижений за сутки)
При необходимости, могу помочь.
Джэк Лондон
Спасибо большое за ответ. Обращусь к вам!!!
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.