Автострахование

Народ просветите.

1)Смотрят ли на ТО старый талон ТО
2) Можно ли ставить на одну ось один рисунок протектора, а на другую другой.
3)Если у меня с переди летняя резина а взади зимняя, но она полностью без шипов можно будет пройти?
1. Нет. У Вас вообще может не быть старого талона ТО.
2. Можно. Главное, чтобы на одной оси резина была одинаковая.
3. Если без шипов, то пройдете. (только ездить так небезопасно - уж лучше, чтобы зимой все 4 были летние) .
Ну и для информации - из "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" - "5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы) , обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.. .
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. "
Николай Лохмачёв
Лучший ответ
1) - нет ни смотрят
2) нельзя ставить на одну ось разные
3 ) это нарушение ПДД
удачи )))
Олег Симанович
теперь не только смотрят протектор но еще и фотографируют! ставь одинаковую чтоб пройти ТО
Алексей Гришин
1. нет
2.да
3. по-моему на ТО смотрят состояние авто, а не резины. Даже если зимой на летней приедешь.... может ты не эксплуатируешь авто зимой, почему должен покупать зимнюю резину.
короче по резине рисунок должен быть одинаковый
Fatih Hanedar