Автострахование

в какой компании лучше застраховать машину?

В России недавно и не имею никакого представления о компаниях и порядках. Если кто сможет ответить без "умных" вставок, буду благодарна.
Обо всех СК есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Нет идеальных.
Если вас интересует обязательная страховка ОСАГО, то в принципе без разницы, с какой СК страховаться - стоимость будет одинакова. Просто выбирайте из первой десятки, с рейтингом надежности не ниже А++, А+. И чтобы офис с отделом выплат был в территориальной доступности.
Если интересует страхование своего автомобиля по КАСКО, то тут кроме вышесказанного еще и внимательно читайте страховой договор и правила страхования ДО подписания. И вообще стоит сначала зайти в несколько СК, посмотреть предлагаемые пакеты страхования, условия и тарифы, и выбрать оптимальный для себя.
ПС: Росгосстрах я бы тоже не советовала. Почти не платят.
Кайрат Акимбаев
Лучший ответ
Без разницы --разведут в любой.
Я страхуюсь пятый год в РЕСО-гарантия. Не самая дешёвая, но проблем не было... С-Пб... (Могу скинуть телефон своего агента в С-Пб)
Друг уже лет пятнадцать в ней страхует свои машины...
Алексей Cкутин
Владимир Владимиров буду признательна за телефон. А что такое .С-Пб. ?
Попробуйте обратиться к рейтингам страховых компаний, возможно это поможет вам определиться с выбором.
Женя Дегтярев
росгосстрах сейчас навязывает попутно и обязательно дополнительную страховку жизни и ДОСАГО. О этой компании много плохих отзывов! При возникновении страхового случая они иногда платят в пару раз меньше реального ущерба.
Ингосс и россгосстрах самые лучшие на данный момент и еще ресо
московская страховая компания МСК
Алекс *
Все СК коммерческие и работают не для клиента, а "на себя". Страховалась в РГС, Ренессанс, ВСК (((
Когда ВАМ "должны" - урезают страховки. ВЫ должник - стараются взыскать по полной. Об этом говорит судебная практика, где стороной в гражданском деле выступают Страховые компании.
ОСАГО действительно без разницы в какой. , поскольку при наступлении страхового случая в спорных ситуациях при выплатах всё равно придётся обращаться в суд. И тут будет работать Федер. закон об обязательном страховании для всех сторон. Страхование по КАСКО действительно согласно Правил в конкретной СК. Удачи!