Автострахование

Страховка без ограничений

Купил машину не давно, хотел застраховать мне везде гнут 5 тысяч рублей т. к. нет стажа и возраста .я у них спрашиваю можно ли привести человека который 10 лет за рулем и на него сделать страховку без ограничений. они трут про какие та новые законы и изменения говорят что нельзя. действительно нельзя ?
На владельца делатся страховка, как ни крути.
Максим Сырчин
Лучший ответ
Страховка оформляется на владельца, и только на него. Можно оформить, что ездить на машине будет водитель со стажем (т. е вписан в страховку будет (будут) водитель (ли) со стажем более 3х лет) , но только он, вам на ней ездить будет нельзя. Если страховка без ограничений, то независимо от стажа, водителя коэффициент будет 1.8, такой же как и для водителя со стажем до 3х лет. И оформляется такая страховка на владельца. Единственный вариант когда страховка без ограничений будет подешевле, это когда у владельца за безаварийный срок страхования в данной компании идет скидка.
он конечно может оформить полис осаго и под своим именем, но там есть такой раздел владелец ТС... куда вы и впишетесь.. . (т. е. страховать вашу машину может любой человек, но владелец обязательно пишется по свидетельству о регистрации ТС) и пусть даже ваш знакомы со стажем - без ограничения страховка будет стоить одинаково как на вас, так и на него.
Если дело идет про ОСАГО, то страховка без ограничений предполагает, что за рулем будут находиться водители, у которых есть водительские права! и по возрасту они младше 22 лет и стажу у них менее 3 лет. Ты можешь вписать в эту страховку человека который 10 лет за рулем и больше никого не вписывать, стоимость страховки будет ниже, но и за рулем будет ездить только он.
И вообще тарифы по ОСАГО федеральные, утвержденные государством.
Стоимость страховки для себя ты можешь посчитать сам здесь: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
Георгий К