Автострахование

Пока был на работе, грузовик(номер известен) снёс зеркало у моего авто. Писать заяву или не связываться? Каски нет.

Xurshid Muxammedov
Думаю, лучше ничего не делать - просто восстановить разбитое зеркало и остановиться на этом.
Почему так считаю.
Все, что можно тут предпринять - поиск водителя скрывшегося авто, заявляение в ГАИ, заявление в страховую виновника (возмещение будет по ОСАГО) , все это потребует огромных затрат сил, времени, нервов и денег.
Лучше самому все залатать и впредь быть аккуратнее с паркованием своего авто, потому как даже КАСКО не обеспечивает 100%-ное возмещение всех видов ущерба для авто.
Почти всегда применяется франшиза (невозмещаемый ущерб) , размер которого колеблется в пределах мелких повреждений - зеркал, бамперов, царапин, которые восстанавливает за свой счет сам пострадавший.
Жолдас Утаров
Лучший ответ
ОСГОВТС действует и на прилегающих территориях. Правда, я бы сначала нашёл водителя грузовика и переговорил с ним лично. Ему, поверьте, сейчас куда выгоднее заплатить вам за три зеркала "по дружбе", чем становится водителем, оставившим место ДТП.. .

Хотя, без участия юриста вы, скорее всего, напортачите...
Конечно, писать, мало того что причинил ущерб, так еще и с места происшествия скрылся.
Денис Захаров
Конечно напиши! А если есть возможность пробей водилу и поговори по душам.
Машина застрахована в КАСКО?
Если да, можно писать заявы можно не писать факт на лицо за зеркала СтраховаЯ компания обязана возместить по КАСКО, по ОСАГО обязательно нужна заява, если хотите вернуть свои зеркала, но здесь будет посложнее, КАСКО проще.
Леонид Павлов
Если нужно новое зеркало то писать
Xurshid Muxammedov А кого вызывать? ГИБДД? Или участкового?
А ущерб тогда через суд получать, ведь ОСАГО на парковках не дейсвует?
конено пиши! при чем тут каска?
Ну если найдут этот грузовик, то может быть и заплатят.