Автострахование

Проконсультируйте по поводу страховки

У Вас после покупки есть 10 дней на регистрацию авто. И есть так же 10 дней на оформление страховки ОСАГО. Т. е. пока можно ездить по ДКП и ПТС, но в случае вины Вашей в ДТП платить из своего кармана.
Что касается порядка, то сначала страховка ОСАГО. А для ее оформления нужен действующий талон ТО или теперь диагностическая карта хоть с последним днем действия. Нет такой - тогда сначала техосмотр, потом страховка. Далее регистрация авто.
Jimmy Moriarty
Лучший ответ
А поШто с хозяином не договорился и в страховку не вписался? Страхуй по новой....
сначала страховка (без нее на учет не поставят) после постановки на учет опять в страховую-номера в страховку вписать
Уран Кушубеков
ОСАГО обязательное страхование
ДОСАГО добровольное страхование
Осаго нужно для управления Т. С. Без него не имеешь право ездить. Штраф предусмотрен законом.
В случае ДТП вызывается наряд ГАИ, который фиксирует ДТП. После чего, в отделе разборок при ГАИ устанавливается виновник ДТП. Сам инспектор при оформлении ДТП не имеет право устанавливать кто виновник, а кто пострадавший. Он может сказать и установить (если не спорная ситуация) ,но не фиксировать в протокол, а просто информация для тебя.
Далее.
1 Если ты потерпевший вместе с решением ГАИ идешь в страх. компанию, где фиксируется повреждение, и в течении месяца выплачивается ущерб.
2 Если ты виновник делаешь машину сам.
3 Если обоюдная вина, то так же идешь в страх компанию, где тебе выплатят 50% ущерба.
Осаго предусматривает выплату до 120.000 руб
Досаго (она стоит чуть дороже) до 360000 руб (если память не изменяет)
Если визуально при ДТП ущерб составит не более 25000 руб, и один из участников полностью признает свою вину, то оформить ДТП можно самостоятельно, после оформления пойти в ближайшее ГАИ.
КАСКО - как нить в след раз ))