Автострахование

если не согласен с выплатами по ОСАГО

как заставить страховую выплатить достаточную сумму на ремонт? делать за свой счёт через сервис, а потом с бумагами в суд на возмещение разницы? каков процент выигрыша дела? какие сроки по давности?
Ion Jabinschi
Делайте свою независимую экспертизу, если будет сами ремонт делать то собирайте заказ наряды. Но все зависит от года выпуска авто, если до трех лет по можно выиграть в суде, если авто больше, то надо взвешивать реально ситуацию перед началом суда.
Kuanish Kemal
Лучший ответ
Лучше сделать свою независимую экспертизу. И даже пригласить на нее представителя страховщика и виновника. Не обязательно, но Вам плюсик. Обычно не приходят, но это их дело - Вы же их предупреждали. И с результатами НЭ подавать иск в суд на недостающую сумму. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Дела эти для потерпевших выигрышные.
Евгений Крохин
Послушай АЛЕНАя-умные советы дает в свое время помогла некисло)
Игорь Маслов
как заставить страховую выплатить достаточную сумму на ремонт?
по полису осаго страховые компании всегда жадничают. Самое эффективное - через обращение в суд
делать за свой счёт через сервис, а потом с бумагами в суд на возмещение разницы?
перед ремонтом обратиться к независимому эксперту, машину делать в нормальном цехе кузовного ремонта, где выдают заказ-наряд.
каков процент выигрыша дела?
я думаю, 99,9%.

Приведу пример. Был оформлен полиса ОСАГО в РосГосСтрахе, 26 ноября произошло ДТП (мне въехали в заднюю часть автомобиля, виновник также был застрахован в РГС по ОСАГО) . 30 декабря я забрала машину из ремонта, заплатив 45 000. РГС перевел деньги ближе к концу ЯНВАРЯ в размере почти 18 000. Обращалась к автоюристу (услуги в нашем городе 5000), было обращение в суд. Только на третье заседание явился представитель СК. Разницу в ремонте (45-18) получила в июне, сумму за автоюриста в июле. Возместила себе все до последней копейки. К независимому эксперту не обращалась, автоюрист работал по заказ-наряду от цеха кузовного ремонта.
если сто сертифицированы - выиграешь даже без защитника) ) обязательно необходим акт выполненных работ, заключение эксперта) ) а далее - в рамках 120 т. р. к страховой, всё что выше - в рамках гражданского иска к виновнику))
Ion Jabinschi Уважаемый,а что за заключение эксперта?