Автострахование
Попал в ДТП с мопедом , мопед не застрахован . Мотопедист признал вину. Какие мои действия?
Как быть , что делать чтобы страховая возместила урон ( правое зеркало, правое крыло, правая передняя дверь ) Заранее спасибо!
ДТП оформили? У Вас КАСКО есть? Если есть, тогда туда и обращаетесь. Если КАСКО нет, то по своей ОСАГО обращаться Вы не можете - по ней застрахована Ваша ответственность, а не Ваш авто. А у виновника на мопеде ОСАГО нет - не страхуют их по ОСАГО. Так что денег Вам требовать непосредственно с виновника. Проводите свою независимую экспертизу. Если виновник добровольно платить откажется, то иск в суд.
чинишь, все с чеками, требуешь от мопедиста компенсации.
Какая еще страховая, у мопедиста же нет ОСАГО!
Если у вас КАСКО - просто обращаетесь в страховую со справкой ГИБДД.
Еще раз:
ОСАГО это когда ты кого-то, и страховая за тебя бабки платит за ЧУЖУЮ машину.
КАСКО это когда тебя или ты, не важно, страховая платит за ТВОЮ машину.
т. е. если у вас КАСКО, то да обращайтесь в страховую, она всё сделает, а потом на всю эту сумму взгреет мопедиста.
если у вас только ОСАГО, то вам от страховой ничего не светит, ремонтируйтесь сами и через суд выбивайте возмещение.
Знакомый тоже от мопеда пострадал тот между двух машин стоящих решил проскочить- у обеих двери продрал- действовали как Левин тебе написал.
я так думаю только требовать деньги с мотопедиста
Сначала прикупить дверь потом крыло и зеркало и это все заменить
понять и простить.
Правильно сказали: СК выплатит деньги, а потом стрясет их с водителя мопеда ( раз уж он не застрахован).