Вчера на перекрестке в меня, врезалась газель, полностью разбит зад, составили справку о Дтп, где указанны все повреждения, у обоих участниках есть осаго, в какую страховую компанию обращаться в его или мою, я пострадавший, и как потребовать со страховой возмещение? помогите пожалуйста
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Автострахование
Как действовать при такой ситуации???
Потерпевший может обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по ОСАГо по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших, и у обоих участников есть ОСАГО). Куда лучше обратиться - смотря у кого какая СК, о какой отзывы по выплатам лучше. Ну и куда удобнее территориально. Идете в СК с паспортом, СТС, заполненным извещением о ДТП, справкой из ГАИ (протокол, постановление и/или определение об отказе - если составлялись) и подаете заявление. Если в свою СК, то еще и своя страховка нужна. Далее страховщик обязан направить на экспертизу, рассчитать сумму выплаты и выплатить в течение 30 дней. Будьте готовы, что выплатят недостаточно, поскольку расчет с учетом износа (в любой СК). Так что захотите получить адекватную сумму - своя независимая экспертиза и в суд. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника.
В Страховую Виновника! Ещё б Ты Марку Авты Написл, Не Грузится Чё то Ссылка!
В страховке телефон указан твоей страховой компании и фамилия агента. Звони и решай с ним.
В свою страховую позвони.
Сочувствую..., но ничего страшного, это всего лишь железо. Обратиться можно в любую страховую компанию (вашу или виновника), сейчас это не важно. Главное, что бы сумма ущерба, рассчитанная страховщиками покрывала реальные расходы на ремонт. Как правило, страховщики ее занижают, в этом случае придется заказать независимую оценку ущерба и решить вопрос через суд. Хлопотно, а что делать. Если нет времени этим заниматься--обратитесь в службу аварийных комиссаров.