Автострахование

Суд со страховой и независимая экспертиза

Попал в ДТП. Я прав. На следующий же день после аварии сделал НЭ(независимую экспертизу).Как быть если НЭ посчитала царапину на диске правом переднем, а в справке о ДТП это не указано... Царапину я сам давно поставил, и не думал что НЭ посчитает ее, как поступить? Суд сам уменьшит эту сумму или надо переоформлять независимую оценку? Заранее говорю про суд, т.к в любом случае выплатят мало и судиться будем.
Речь, так понимаю, про ОСАГО. А в СК Вы авто показывали, на экспертизу страховщик направлял? Потому как страховщик должен сделать это в течение 5 дней после подачи потерпевшим заявления. Вот если в этот срок на экспертизу не направляют, тогда потерпевший проводит свою НЭ, и в СК обязаны принять ее результаты. Вы, похоже, опередили события. Так что СК может Вашу НЭ не принять, а направить на свою.
По царапине - не знаю, во сколько оценивается царапина на диске, думаю, что другие повреждения намного важнее.
Алексей Новосёлов
Лучший ответ
ой! и не надо переоформлять
значит вам просто повезло.. .
а если на засчитают, то и не расстраивайтесь, ведь царапину вы сами поставили.
Нужно будет указывать на царапину во время оценки ущерба в страховой
какие люди стали мелочные
Если вы хотите царапину заявить, то в справке из ГиБДД она должна фигурировать, в противном случае отказ! ! Вызывире сотрудника УВД и скажите ему так, вышел из дома, увидел что мой диск поцарапан. Расценят как противоправные действия третьих лиц и обязательно надо возбуждать уголовное дело, без него отказ.... Либо возле поста ГиБДД останавливаетесь и говорите, подрезали мол, на бордюр наскочил диск поцарапал, дайте справку.... ток маленький нюанс, эти диски входили в штатную комплектацию авто или Вы их страховали как доп. оборудование? Если вы их покупали сами и не страховали отдельно от Каско, то отказ....