Автострахование

Независимая экспертиза до страховой

Попал в дтп в понедельник. В гибдд виновником назвали второго участника, он же не согласен с этим, ещё и заделался в пострадавшие с сотрясением, теперь это дтп с пострадавшими. Разборы, которые должны были быть 10 октября - отменили из за появления пострадавшего.
Всё слишком надолго затянется, а авто не на ходу, могу ли я сделать независимую экспертизу автомобиля до того как это сделает страховая? И после этого частично самостоятельно отремонтировать, чтобы было на чем передвигаться.
Сейчас ты обязательно должен предоставлять авто на осмотр технику страховой компании, вот если они в установленный срок не осмотрели, то тогда можешь сам. Если починишь до осмотра страховой - выплаты лишишься. Ущерб можешь оценивать, это запросто, а вот ремонтировать... По идее там как бы сейчас вообще возмещение ремонтов во-всю, очень туманно представляется как это все будет потом при твоем частичном ремонте. К сожалению, если этот виновник решил брыкаться, то придется ждать пока суд определит винвного. Попробуй потом требовать компенсацию расходов с ремонтом не связанных: эвакуация и хранение авто, упущенная выгода (если авто для работы) и другие расходы, которые можно обосновать.
Ильгам Кутлиахметов
Лучший ответ
Олег Судаков То есть я прямо сейчас могу предоставить авто на осмотр в страховую, даже до всех судов и окончательного решения? Просто звонил в страховую, говорят что на осмотр только после решения и со всеми документами, справками и т. д. У меня сейчас есть только справка о дтп, где описаны только внешние повреждения на глаз инспектора и акт об административном нарушении на виновника дтп.
влюбом случае лучше сделать, потом с выплатой будешь не согласен и можно подать в суд, а в страховую позвони и узнай что и как
они в течении 5 дней должны сделать осмотр, когда вы предоставите все документы необходимые
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда
п. 10-12
п. 13-Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения.
Anvar Kamaletdinov
Страховая в любом случае потребует осмотр вашего авто. После осмотра в страховой можете ремонтировать машину
_1
_Серж_ 113_
Обратись к товарищам, которые занимаются независимой экспертизой, проконсультируйся у них напрямую по этому вопросу - http://proexpertmsk.ru
здравствуйте. хочу вам порекомендовать обратиться к профессионалам http://www.ocenka-5.com/ сам недавно к ним обращался