КАСКО, ОСАГО.
Скоро буду сдавать на права, собрался покупать машину. ЧТО ТАКОЕ КАСКО и ОСАГО? И что важно знать?
ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ, прошу вас.
Автострахование
Дорогие автолюбители! Объясните "блондину", который в машинах вообще не смыслит, но по-человечески...
в первые 3 года - железно покупайте каску - статистика 80-90% аварий с опытом до 5 лет. + берите расширение на 1 000 000 рублей вашей вины в дтп за 1 000 руб. тогда у вас будет возможность через 3 года отремантировать за счет страховой!!!
ОСАГО-обязательное страхование.На случай если вы кого-нибудь...Выплачивают пострадавшему от вас.
КАСКО-добровольное страхование.На случай если кто-нибудь вас...или вы сами повредите свою машину.Выплачивают вам.
Алексей Лабутин
Короче, плачу не я, а, грубо говоря, государство? Или я деньги туда (в Каско-Осаго) вносить должен?..
осаго!обязаловка!!!!каско по жиланию
Алексей Лабутин
Это и я вычитал... -_-
в обязаловке нет никакой защищенности твоих инвестиций в автотранспортное средство по каско она есть ежели заплатишь сполна
денег нет-только ОСАГО -обязаловка
деньги ляшку жгут-КАСКО, влупишься, на себя какнить найдёшь полюбому, а пострадавшему ОСАГО твоя платит)))
В школе не стесняйся задавать вопросы.... там объяснят.... с инструктором на вождении поговори... тема для разговора...
ОСАГО - заплатят только за ту машину, которую ты разобьешь но не более 120 тыр вроде, а свою восстанавлиать будешь сам. КАСКО - оплатят оба ремонта. Вроде понятней некуда.))
Алексей Лабутин
Платит-то кто, глупый вопрос? Не с неба же фирмы бабло берут...
Ка́ско — страхование автомобилей или других средств транспорта от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т. д. осаго... обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Ну я блондинка отвечу, это такая штука, что если ты кого-то поцеловал кого-то в попик, то тебя деньги еще дадут. Кстати, когда купишь машину, будешь в центре и там есть магазин "Мех Х Х", так туда не едь, там дорого.