Автострахование
если нет техосмотра, но выдан полис то в случае чего-это проблема страховой, но никак не автолюбителя.
Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как отсутствие талона ТО или ДК, не предусмотрено. У потерпевшего талон ТО страховщик вообще запрашивать не вправе - он не входит в число документов, подаваемых для получения выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.
Страховая с удовольствием откажет, мотивация будет железная, отсутствие записи о техосмотре вот тут: http://techosmotr.ru/ru/about/eaisto/registration_eaisto/ ,
так что проблема эта будет 100% твоей
Да, страховать не будут, если нет диагностического листа.
это твоя и только твоя проблема, в случае ДТП тебе просто откажут в выплате, основанием будет отсутствие диагностической карты, а то что выдан полис, так то спишут на ошибку (халатность, сговор и т. д. и. т. п. ) работника СК
Пойми ты одно, страховой плевать на тебя, им нужно взять деньги за полис, а менеджеру выполнить план продаж, то что у тебя нет диагн. карты, это твоя проблема, ибо спросят с тебя ее, а не со страховой.
ну-ну... лишь бы ни за что не отвечать. Такая же твоя проблема