Автострахование

Страховая по ошибке выдала полис без прохождение ТО (диагностической карты) Мне за это могут грозить какие-то проблемс?

это не ошибка. в течение месяца вы обязаны предоставить карту
Николай Лебедев
Лучший ответ
Артём Дехтярев а если не предоставлю?
Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 161-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и приостановлении действия отдельных положений Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"5. В период с 1 марта 2020 года по 30 сентября 2020 года включительно договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть заключен без представления диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (далее - диагностическая карта), либо свидетельства о прохождении технического осмотра в отношении тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин (далее - свидетельство о прохождении технического осмотра). При этом страхователь обязан не позднее одного месяца со дня отмены принятых органами государственной власти на территории преимущественного использования транспортного средства ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, но не позднее 31 октября 2020 года представить страховщику диагностическую карту либо свидетельство о прохождении технического осмотра (за исключением случаев, предусмотренных подпунктом "е" пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", если не требуется представления диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра).

6. В случае, если по истечении одного месяца со дня отмены ограничительных мер, указанных в части 5 настоящей статьи, по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенному без представления диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра, произошел страховой случай и страхователем страховщику не представлены диагностическая карта либо свидетельство о прохождении технического осмотра, к страховщику, осуществившему страховое возмещение по такому договору, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения.
Alisher Muradov
Пока в ДТП не попадешь не будет проблем.
Шамиль Сисенов
✰✞₡҈₮Ў҈д҉σħ҈₮✞✰ ♂Βλюђλёη за страховку заплати, за дтп заплати и зачем нужна такая страховка, от гаишников отмазываться
страховая имеет право предъявить Вам регрессный иск в случае ДТП по Вашей вине с не прошедшим ТО транспортным средством или незаконно оформленной диагностической картой (без фактического прохождения ТО). Пройдите ТО и сообщите номер диагностической карты в страховую
Влад Черненко
ТО пока еще отменено из-за коронавируса... В случае ДТП страховая с вас бабло высудит...
✰✞₡҈₮Ў҈д҉σħ҈₮✞✰ ♂Βλюђλёη какой тогда смысл в такой страховке, только что бы от гаишников штрафы не собирать, бред какой то.
а теперь выяснилось.. что твой полис не действенен без диагностической карты...?
потом эту карту повезёшь в страховую и тебя зарегистрируют.. как застрахованного.. и не вздумай это игнорировать.. потеряешь свой КБМ..
Егес Ега
Делаешь диаг. карту и подаешь сведения о ней в страховую, лучше через офис и убедиться что они данные внесли, так как везде встречаются олени ибаные
Ну для начала пиши без ошибок. И эти гады не станут выплачивать компенсацию после аварии без ТО
Радуйся
Олег Рябоконев
Заедь сделай диагностическую карту. Это стоит 300 р, и никаких очередей... ну йёлы
Алексей Жидов
Диагностическую карту получить вообще не проблема, я обращался в федеральный страховой центр AUTOTALON,диагностическая карта оформляется официально и легально. Проверить сведения по базе ГИБДД ЕАИСТО можно с помощью онлайн-сервиса.