Автоматическая пролонгация канула в лету еще в марте 2008 года.
Так что срок действия страховки заканчивается в полночь указанной даты (вернее, в 23ч. 59мин. 59сек.)- прямо как в сказке Золушка.
Далее за езду без страховки - Ст.12.37, ч.2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13)
Автострахование
сколько можно еще ездить после окончания страховки? и вообще можно ли ездить?
В пределах действия срока договора.

Ездить можно сколько хочешь, но если поймают оштрафуют
а если устроишь ДТП будешь платить сам
Страховка действительна день в день! Льготных сроков нет!
ездить то можно еще неделю, но если в этот периода наступит страховой случай- ничего не получите, ну и нарваться на проверку можно. Это я знаю точно, т. к уже консультировалась по этому вопросу у страховщика (знакомого)
Ни одного дня нельзя!!
Без ОСАГО нисколько, а КАСКО - дело хозяйское
Нельзя вообще. Пешком в страховую, если есть диагностическая карта.
Вплоть до минут нельзя.... то есть 23.59 кончается ночью. Вы что будьте осторожны.
на день раньше чем закончиться страховка. если не ошибаюсь за просроченный полис штраф 800 или 500 рублей