Автострахование

Какими способами Вы доказывали СУДУ факт обледенелости, скользкозсти дороги? Достаточно ли ФОТОГРАФИЙ?

Допустим, такое фото. Интересен Ваш опыт споров с дорожниками
Merss Menn
Что за дорога? Частные дома - это что, деревня, коттеджный поселок? И в городах не всегда дороги обрабатывают. А тут явно не трасса. Зимой, да при наших погодах доказывать факт обледенелости из-за плохой работы дорожных служб, мне кажется, достаточно сложно. Это не выбоина на асфальте, не люк открытый. Наледь может быстро образоваться. А вообще как ГАИ трактовала это ДТП? Потому как занести может по разным причинам, и как не справился с управлением тоже. Думаю, что ремонтироваться Вам все же за свой счет придется.
Eugen Hochnadel
Лучший ответ
Судя по фото этот участок дороги содержат не дорожники, а коммунальщики. Вам необходимо было настаивать на присутствии представителе эксплуатационных служб и в ходе оформления ДТП указать состояние дорожного покрытия на тот момент с подписью представителя. Необходимо было присутствие представителя в суде с копией журнала производства работ в тот день. Стало бы ясно когда была произведена обработка дороги. Существуют нормы времени ликвидации скольскости с момента обнаружения. Службы ГБДД контролируют содержание дорог и несут ответственность за состояние также, о чём делают запись в своём журнале и сообщают о необходимости обработки дорожникам. По всей видимости здесь косяк с их стороны, вот поэтому у Вас с этим проблемы. Пишите заявление в прокуратуру для расследования.
Im The King
Боюсь, что не достаточно. При аварии нужно было требовать занесения в Протокол данного факта. Требовать привлечения дорожников по 12.34 КОАП РФ.
Впрочем, я уже, по-моему, вам писала про проф. форум http://www.greycardinal.ru/ - там есть аналогичные темы.
Merss Menn Да, я прочёл Ваш комментарий в почте, спасибо.
Но в странице ответов комментарий слетел, и я прикрепил ответ к другому комментарию.
Там и фото есть .
По протоколу я как бы невинный :)
Владислав Рехтюк Первое, что я сделала - написала Заявление в ГИБДД с требованием привлечь дорожную службу по ст. 12.34 КОАП РФ - они это сделали перед судом (через 3 месяца) , когда поняли, что я не остановлюсь.
там справка гаи. они делают замеры. а как еще доказать ???
Merss Menn Ну, если видно что лёд ни чем не обработан и не посыпан, то свойства у открытого льда известны.