Проблема страховщика.
"45. ..Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении) , осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок. "
Срок это - 5 дней с даты подачи заявления потерпевшим. Далее Вы вправе проводить свою НЭ, результаты которой СК обязана принять и оплатить расходы на ее проведение.
Автострахование
машина стоит с пробитым радиатором. Теперь как предоставить ее страховщику? ? За 100 км он от меня.
Уведомляешь страховщика что т. с. само передвигаться не может . Пущай оценщика вызывают.. .
На эвакуатор и вперед ...
Александр прав. Это забота страховщика - направить оценщика
Указываете в заявлении, что ТС не может участвовать в дорожном движении и вообще передвигаться из-за полученных в ДТП повреждений.. .
Страховщик обязан направить своего представителя (эксперта) для осмотра поврежденного имущества в течение 5 (пять) дней (по ОСАГО) или в соответствии с условиями договора КАСКО..
А что говорит страховщик? Или нет телефонной связи?
Уведомить страховщика. . Может где недалеко есть представительство. А гаишника вызвать? Чтоб зафиксировал наличие всех повреждений. этого должно быть достаточно. Это не ДТП? Потом вы же машину бросать не будете довезите уже до дома сами на эвакуаторе.