Автострахование

Переоформление авто. Страховка

Позвонил в страховую сказали что нужно переоформлять авто на себя так ли это? буду делать новый страховой. и еще вопрос если я пойду переоформлять машину не предъявят ли мне ничего на счет штрафов? подозреваю что их там много на машине висит...
Переоформление авто - это в ГАИ. В срок 10 дней. При чем здесь страховая?
Если Вы купили авто, а у продавца срок страховки не вышел, то можно при взаимном согласии переоформить страховку прежнего собственника на Вас. Для чего нужно вместе прийти в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами тех, кого Вы хотите вписать в страховку - страховщик делает расчет по Вашим данным (возможна доплата) , вносит изменения в базу и выдает дубликат полиса. Вы будете записаны Собственником, Страхователь остается прежним. Только в этом случае страховка будет действительная весь свой оставшийся срок.
Или же надо оформлять свою страховку. Потребуется действующий техосмотр (если авто старше 3-х лет) .
А штрафы прежнего собственника в новому никакого отношения не имеют. Главное, чтобы авто был юридически чист.
Антон Волченко
Лучший ответ
в страховой не могут сказать про переоформление авто
страхователь тачки может быть любое физическое и юр. лицо! поменяй страховую. просто ) а то тебе еще доверенность что "человек" попросят принести когда страховой случай произойдет )
Вы купили авто? с договором надо сделать страховку на себя, но вначале на ТО получить диагностическую карту. Если у вас штрафы за вождение, они не повлияют. а вот если вы совершали ДТП то эти аварии дадут вам повышающий коэф.
Валерий )))))
Штрафы обычно не на авто, а на водителе.
Страховая штрафы не собирает.

Точно ли звонок был из страховой? Я бы усомнилась.
Nurgaliev Dusembai