Автострахование

Помогите в переоформление авто

У меня в гараже стоит машина которую мне отдали с документами и договором. Можно ли избежать Страховую компанию на переоформление так как у меня машина будет стоять еще 2 года. Не вижу смысла делать страховку, если она прогорит просто так. Или может есть какие-нибудь документы заместо страховки?
права и страховка не требуется если тачка не едет. как только стронется с места - нужно все и сразу.
Тархан Вячеславович
Лучший ответ
пусть стоит непереоформляя
оформить-нужна осаго на тебя как хозяина
Elmaddin Ashrafov
Осаго обязательно, обойти это никак не получится. Расторгнуть договор страхования тоже не получится, для этого нужны веские основания. Один вариант есть - подписываете все бумаги, и далее либо договариваетесь с прежним владельцем оплачивать налоги, либо он по истечении десяти дней приостанавливает учет, и вы через два года при постановке платите штраф за нарушение сроков (на данный момент от 1,5К до 2К, сколько это будет через два года - никто не знает).
Фарит Садыков
Ты уже спрашивал. И тебе по-русски ответили, что в ГИБДД для регистрации нужна страховка осаго ОБЯЗАТЕЛЬНО

10 июля 2017 года вступил в силу Приказ МВД России № 139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств» (подписан 20.03.2017 года).
В соответствии с приказом МВД полис ОСАГО исключили из списка документов, которые надо предъявлять при регистрации автомобиля.

Получение сведений о нем предусмотрено в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.

ТО ЕСТЬ СТРАХОВКА ВСЕ_РАВНО НУЖНА, правда можно сэкономить, заплатив всего за 3 месяца (хоть официально срок действия все-равно год)
Если уж такой кипишь застрахуй на месяц и все дела
Павел Коврыгин
Жаслан Жаксыбаев а на месяц получаеться пол суммы?
Переоформить авто на себя ты можешь и без осаго. Уже можно регистрировать авто в ГИБДД без осаго. Регистрируешь авто на себя и пусть стоит без страховки. Страховку сделаешь когда надумаешь ездить на ней. Если долго не переоформлять авто потом куча проблем может быть. Старому владельцу будут приходить налоги. штрафы если ты их на этом авто получишь. И если он их не заплатит, то ставится запрет на рег. действия. И как правило в таких случаях когда собственники получают уведомления о налогах и штрафах они со злости пишут заявление о списании авто в утил, чтоб насолить тому кто купил и не переоформил вовремя на себя
Леон Кенеди
Фарит Садыков Какой такой нормативкой регулируется постановка на учет ТС без ОСАГО?
Увы в нашей стране государство думает не о тебе, а о том как срубить с тебя бабла....
Привет. Обратись к ним http://anb-chel.ru/ у них много юридических услуг. Все свои операции делаю у них. Очень доволен
Rameo Oshiq