Автострахование

Случилось ДТП. Что сделать? Пойти в страховую и надеяться на честную выплату, или сразу в независимую? Пробег имеет зн?

Вопрос про ОСАГО
Смотря, в какой компании Вы страховались.
Игорь Безбородов
Лучший ответ
Azamat Наалканов Мы в РОССТРАХ, а виновник в АЛЬФА.
г. Челябинск.
конечно в свою страховую идти . вам что денег некуда девать? сколько лет управляю авто, а это уже 15 лет - никогда страховые не обманывали. Независимая экспертиза с вас сдерут до хрена
Ac
Acinonyx
Azamat Наалканов Спасибо. Скорей всего так и сделаем.
Сергей Сизиков Не всем же так везёт с СК, как Вам - почитайте автоправовые форумы, и узнаете, как у других обстоят дела. Откуда Вы можете знать, сколько стоит НЭ, если Вы НИКОГОДА туда не обращаетесь?? ? У большинства из них - расценки весьма умеренные, а если и попадаются такие, кто явно "загибает", - так никто не заставляет к таким обращаться. Впрочем, в любом случае, "колхоз - дело добровольное"...
Не дёргайтесь раньше времени!

Оценивать ущерб должна СК виновника, а вовсе не ваша. Ибо компенсировать ущерб - будет она и ни о чем с вашей СК на эту тему она "договариваться", как сказали выше, не будет.

После того, как страховой комиссар со стороны виновника официально огласит сумму выплаты и предложит сервис, на котором будут проведены ремонтные работы - вот ТУТ включайте мозг.

Моей знакомой страховая насчитала компенсацию в 1000 долларов за слегка помятые двери на старой Мазде 323F и предложила свой автосервис. Знакомая, не будучи дурой, взяла компенсацию деньгами, поехала к знакомым, и отрихтовала эти двери всего за 250 долларов.

Так что, не все так мрачно бывает с выплатами СК.
Сергей Сизиков Вы сильно отстали от жизни - уже несколько лет, как существует ПРЯМОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ, т. е. можно, при желании, обратиться в свою СК. А функции страховых (аварийных, дорожных) комиссаров Вы вообще неверно представляете - путаете их и с НЭ, и с сотрудниками СК. Вы также путаете ОСАГО и КАСКО - никто никому никакой сервис по ОСАГО никогда не предлагает, а только выплачивают ущерб.
Это смотря у кого страхуетесь. Я в МСК-проблем нет
Независимая экспертиза стоит денег. Ваших. А возместить их могут, только в том случае, если вы будете не удовлетворены оценкой ущерба в СК, если вы подадите исковое заявление в суд, и если суд вынесет соответствующее решение в вашу пользу. Поэтому не торопитесь.
Azamat Наалканов То что НЭ стоит денег - это понятно. А если сначала идти в СК, а потом в суд, то это много времени. Надеюсь с НЭ ускорить процесс. А вот примут ли во внимание СК эту самую НЭ?
Сергей Сизиков По Закону об ОСАГО, потерпевший сам выбирает, куда ему обращаться, и, если решил идти сразу в НЭ, то СК ему обязана её возместить (и возмещает) . Другое дело, если сначала прошёл НЭ по направлению СК, а потом, неудовлетворённый результатом, - ещё раз прошёл, но уже в другой НЭ. Тогда повторную оценку никто, понятно, оплачивать добровольно не станет, а только - через суд, если удастся доказать правильность второго заключения (как правило, это удаётся без проблем).
Если ущерб большой, и Вы считаете себя правым. идите в независимую. . На суде отобьёте все расходы. Из опыта.... Выплачивают, как правило не более50 процентов....
Acinonyx ну на числит суд виновнику оплатить ущерб, тот и будет по 500 рублей в месяц им платить .
мне за царапину в 20 см выплатили больше 10к. все от страховой зависит и через кого страховались
Евгений Гук
если хочется получить все, что положено на сайте автокомиссионка ру есть статья в каталоге статей хитрости выплат по осаго - больше тысячи раз так делали и все все получали сполна.
...если дтп с чужой СК... иди в свою... там, между собой, сами разберутся... можно и НЭ.. при выплате страховки и её обязаны оплатить
Пробег, разумеется, учитывается при определении % износа, но сейчас - не для всех узлов и деталей (в частности, для систем ОБД - не учитывается).