Автострахование

Страхование авто

Покупаю машину, у нее страховка оформлена и действительна еще полгода. Человек (6 мес стажа) , как ее переоформить на себя? и надо ли или она только на машину? и сколько примерно будет стоить переоформление
Переоформить страховку в связи со сменой собственника можно - при согласии прежнего собственника. Идете вместе в СК - нужны паспорт, страховка, ДКП, ПТС, ваши права (и копии прав тех, кого Вы, возможно, будете вписывать в страховку) . Страховщик делает перерасчет по вашим данным, вносит изменения в базу, выдает дубликат полиса - в нем Вы будете указаны как собственник, а страхователь остается прежним. Только если Вы сами оформите новый полис, то там будете и собственником, и страхователем.
Само переоформление бесплатное. Доплата возможна, если у вас другой регион с более высоким территориальным коэффициентом, ну и за стаж и возраст. Стаж у вас обоих менее 3-х лет. По возрасту коэффициент ниже, если старше 22-х лет.
Виктор Агаров
Лучший ответ
Если ваши данные и данные предыдущего владельца есть в базе РСА, и полис нормально внесен в базу данных СК (часто брокеры подолгу не передают полисы в СК, и в базе их просто нету) , и предыдущий владелец согласен переоформить полис на вас, нужно вместе обратиться в страховую компанию (не к брокеру, который всем подряд торгует, а именно в представительство страховой компании) , они по заявлению могут сменить страхователя, владельца, и внести вас в список водителей. Если предыдущий владелец не хочет тратить время на это, сами оформите новый полис. Главное чтобы диагностическая карта была действительная.
Salamat Yechshanov
As_Go01Ldy Number One Меня нет ни в какой базе, права только получила. А если оформлять новый полис, то как совместить оплаченную страховку предыдущего владельца? он не против
При смене собственника - новый полис.
Никаких вписываний в полис прежнего владельца: ГИБДД не примет на регистрирацию.

Прежний владелец обращается в свою СК за возвратом денег за неиспользованный период страхования.

_____________

Страхование, визы в СПб.
Max Kalpakov (Son)