Ситуация такая, у нас в Воронеже, какой-то заговор страховщиков, практически нигде нету в наличии полисов ОСАГО, сейчас очередь за полисами до сентября.. . +ко всему навязывают страхование жизни, без этого полис нельзя приобрести. Бороться бесполезно, уже есть решение суда, запрещающее так делать нашим траховщикам, но все по прежнему так же.
Я нашел одну страховую компанию, у которой есть и полисы в наличии и нету навязывания страхования жизни, но у них в октябре закрывается офис в Воронеже и потом придется все вопросы решать через Москву. Чем грозит закрытие офиса этой страховой кампании в Воронеже для обладателя их полиса ОСАГО?
Автострахование
Чем гразит закрытие филиала страховой в моем городе?
Для начала узнайте, где еще имеются отделения этой СК. Не может быть, что только в Москве и в Воронеже. Потому как согласно Закону об ОСАГО - "21.1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и на осуществление страховых выплат. "
А обращаться в ту СК, в которой Вы оформили ОСАГО, надо в случае внесения каких-либо возможных изменений и потерпевшему - по прямому возмещению убытков при определенных условиях ДТП. Но обращаться можно в любое отделение, а не только в то, где оформлялся страховой договор. За возмещением ущерба - в любое отделение этой СК по урегулированию убытков.
В случае ДТП и оформнлении, будут конечно проблемы.
Да ничем. Это будет проблема твоего оппонента
Скорее всего, людей вводят в заблуждение по поводу отсутствия бланков полисов. Полисы отгружаются, и компании имеют резервный запас. Если же вам вместе с ОСАГО навязывают ещё и страхование жизни, важно понимать, что это добровольное страхование. Нет ни одного нормативного документа, где было бы прописано, что вы обязаны застраховать свою жизнь или имущество, кроме обязательной автогражданской ответственности.
В Вашем случае произойдет не ликвидация страховой компании, а закрытие офиса в Воронеже, грозит это проблемами при ДТП, т. к. решение вопросов через Москву будет не быстрым.