Автострахование

можно ли сразу сделать экспертизу и подать в суд на страховую даже не обращаясь с заявлением вск

Несмотря на ожидаемый итог с малой выплатой есть принятая законодательством схема поведения после ДТП при желании получить возмещение от СК. Это обращение в СК с необходимыми документами, экспертиза от СК. А вот при невыполнении СК законных требований потерпевший уже может действовать определенным образом - если в течение 5 дней после обращения СК на экспертизу не направляет, то потерпевший вправе провести свою НЭ. И именно ее результаты СК обязана принять для расчета выплаты и оплатить эту экспертизу. Ну а далее уже если выплата не устроит, то решение вопроса в судебном порядке.
Сразу в суд - в пользу СК как минимум то, что после ДТП поврежденный авто страховщики не видели. Да и какая может быть претензия к СК, если Вы туда не обращались.
Олег Агафонов
Лучший ответ
Суд не примет такое заявление. Потребует ответ от страховой.
Mark A
Прикольно))) ) а в исковом заявлении какие претензии укажешь?)))))
Можно, и при грамотном подходе к вопросу ваш иск будет удовлетворён, но умнее сделать иначе...
Можно только до 1 октября, с 1 октября 2014 вступит обязательное досудебная претензия в страховую. Читайте http://www.gazeta.ru/auto/2014/07/02_a_6095429.shtml
Есть уникальная услуга "Ремонт по ОСАГО". Для тебя купят запчасти, проведут независимую экспертизу, повторно вызовут на осмотр эксперта из страховой, направят в страховую досудебную претензию и если надо, то будут представлять с суде. Все проблемы с тебя снимаются. Платить ничего не надо, если машина не старше 3х лет. Если старше 5ти лет, то без доплаты на запчасти не обойтись, т. к. страховая выплачивает остаточную стоимость деталей, учитывая амортизацию. И самое главное - машина отправляется в ремонт НЕ ДОЖИДАЯСЬ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ. Пока слуга предоставляется только в г. Домодедово. Это всего 20 минут езды от МКАД по трассе М4-Дон. Если интересует: (495) 642-35-31