Автострахование

Покупка автомобиля

Планирую приобрести автомобиль, но нету прав (экзамен в конце месяца) . Могу ли я застраховать авто на себя, как на собственника, чтобы поставить на учет ?
))))))))))))) что вы будете страховать? какую ответственность? Страхуетсяя тот, кто имеет в/у. А владелец и страхователь в полисе-это разные 2 графы. Неограниченную, скорее всего можно, как собственнику просто
Константин Журомский
Лучший ответ
Оформить страховку ОСАГО не имея прав - МОЖНО.
Это водить авто без прав нельзя.
1. Вы можете сделать неограниченную страховку - Вас впишут в полис как Собственника и Страхователя, а управлять Вашим авто сможет любое лицо при наличии прав. И после получения прав Вам уже не надо вписывать себя в страховку.
2. Вы можете оформить ограниченную страховку, вписав туда того товарища в правами, кто будет Вам помогать с перегоном авто на регистрацию, на место стоянки и, возможно, пока будет водить Ваш авто. Вас опять же запишут в полисе Собственником и Страхователем. А после получения прав надо будет зайти в СК для вписания себя в страховку. Только тогда будет перерасчет по Вашему возрасту-стажу и скорее всего придется доплатить.
Сергей Ророха
По КАСКО да, а по ОСАГО нет, а без ОСАГО на учет не ставят.
Альберт Хан
можете . просто в графе кто может управлять авто будет стоять прочерк . или можете вписать человека, у которого есть права, или без ограничений
Ильфат Аминов
страхуется ответственность, вы можете попробовать застраховать авто, тогда в графе допущенных будет пропуск
Руслан Кашфиев
страхуется не авто, а ответственность. без прав нельзя.
Нет естественно, страховать тебя без прав никто не будет
Без ограничений можете делать свободно, в ГАИ они не смотрят ваши права для постановке на учет. а из ОСАГИ они переписывают только серию и номер