Автострахование

Судя по выросшим тарифам, страховые компании стали больше выплачивать или мне так показалось?

Тарифы по ОСАГО (будь оно 100 раз неладно) подняли недавно процентов на 30. Выплаты тоже подняли (якобы...) . Это не означает, что при ДТП водители станут получать больше. Без суда с алчными страховыми шарашками нормальной выплаты в любом случае не видать.
Но суть не в этом. Некоторые СК (паскудный РосГосСтрах и другие) , пользуясь неграмотностью водителей или своим монопольным положением в некоторых регионах, начали беспредельничать. Они "отменили" накопленные ранее скидки и наловчились к ОСАГО добавлять еще и другие виды страховок - жизнь, имущество и т. д. В результате полисы стали дороже вдвое. А для тех водителей, кто не согласен на такой лохотрон - есть стандартная отмазка "Нет полисов (нет бланков и т. д. ".
В результате: неграмотный водитель, готовый дарить свои деньги страховщикам, переплачивает вдвое. А грамотный бежит прочь от РосГосСтраха и ему подобных аферистов. Грамотный ищет (и находит) ту СК, где еще не научились крысятничать. В ту СК, где сохранены установленные законом скидки. В ту СК, где никто ничего не навязывает лишнего.
Вячеслав Ретунский
Лучший ответ
D@mir Компании, которые не продают дополнительные страховки не собираются делать выплаты, т. к. Им не на что будет это делать.
пол года по всем каналам тв по всем радиостанциям! и во всех газетах! объясняли повышают тарифы но и выплачивать будут больше!!!!
Юрий Сергеевич
Дима Редченков Я 8 лет без аварий езжу, за что мне будут больше платить, насколько я помню 5% за 8 лет это 40% , как может скидка почти в половину стоить в 2 раза дороже?
ОСАГО убыточно для страховых, поэтому много отказов в страховании или дополнительные страховки навязывают. По страховке стоимостью 2000 можно выплатить тысяч 100 или более. Поэтому людям и говорят, что полисов нет или подразделения закрывают, чтобы не страховать это убыточное уже давно ОСАГО. Кстати тарифы подняли на 30%, а лимит выплат на почти 400% и этот лимит КАЖДОМУ пострадавшему, а их по одному ДТП может быть штук 5
Они выплачивают больше, когда на них в суд подаешь)
Serge Willdream