Автострахование

Вопрос для тех, кто так яро против ОСАГО !

Предложите хоть один пример....
Гарантия по возмещению пострадавшему ущерба в короткий срок (хотя бы за 6 мес.) и в полном объеме...!
С учетом того, что ущерб может достигать 400-500 тыс, а зарплата у виновника максимум 50 тыс....

Давайте! Так же активно будете предлагать решение проблемы или только пустословить можете в ответах или комментариях....
Л)
Лёва )
не гони.

грабеж и навязывание платных услуг это не оправдывает
Cерега Киле
Лучший ответ
Лёва ) ответ - пустышка....
1) Интересы потерпевшего НАДЕЖНО защищает ГК РФ. Статья 15, статья 1064. Возмещение ущерба В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, а не с лоховским "износом".
2) Адекватный виновник ДТП (да-да, такие бывают) сам оплатит ущерб потерпевшему - без судов и волокит.
3) Я лично сам получал лет 8 назад ущерб с безработного нелегала- гастарбайтера из Молдавии. Он на чужом мотоцикле, без ВУ, влетел в бок моей машины. Ущерба вышло на 70 000 ( по тем ценам). ОСАГО в те годы уже было. Но, на мое счастье, у виновника его не было. ВСЯ сумма была выплачена в течении нескольких дней. Откуда были взяты эти деньги, мне было неинтересно. Возможно, владелец мотоцикла частично распродал этого горе-байкера на органы. Ну, или просто копилку открыл. А в случае с ОСАГО я бы годами судился со страховой шарашкой. Сколько их сбежало, исчезло, разорилось, кинув своих клиентов на деньги. И потерпевшие остались с носом. Виновнику ничего предъявить нельзя, и с СК даже по исполнительному листу ничего не выбьешь.
4) Судиться с виновником гораздо легче, чем с СК. Потому что у СК есть штат юристов, заточенных на отказ по любой причине. А у виновника такой поддержки нет.
5) Для обеспечения иска на имущество виновника налагается арест. По решению суда приставы могут жилище обнести, вплоть до распродажи мебели. Поэтому не вижу особых проблем по получению денег с виновника.
ОСАГО - ненужная навязанная платная услуга. По закону о защите прав потребителей это запрещено. Но в нашей стране все законы принимаются в чьих-то корыстных интересах.
Алижон Шарипов
Mistr X Несмотря на всё это, деньги с СК получить гораздо проще и быстрее, чем с физ. лица, у которого не будет за душой ничего и придется ждать х-лет! Вы не знаете о чем говорите или пытаетесь ввести в заблуждение не знающих людей. Подобные истории (и даже намного красочнее и правдоподобнее) можно услышать каждый день возле ГАИ после ДТП.
В теории ОСАГО вещь нужная и правильная, никто не спорит. Но, как и многое другое в нашей стране, она работает через, пардон, задний проход. Возмещения крайне ужимаются, калькуляцию вы сможете получить наверное только с ОМОНом, и единственный путь получения достойного возмещения - обращаться к автоюристам и в независимую экспертизу.
Павел Гулюта
Лёва ) согласна! Но все- же, гарантия же есть на возмещение в срок намного короче чем у виновника выбивать с его возможностями.... Процедуры все такие же остаются: незав. экспертиза и суд.... Только у страховой больше финансовых возможностей выплатить быстрее и всю сумму в размере страховых сумм....
В сегодняшней ситуации виноваты и страховщики и страхователи, т. е обе стороны! Суды тоже в последнее время поражают своей противоречивостью! За что боролись на то и напоролись! Через годок-другой все противники будут плакать и просить все вернуть. А по-прежнему уже не будет, потому что останутся на рынке 2-3 компании (всеми "любимые") и будут диктовать свои условия игры! Никакой альтернативы никто из противников не предлагает! ОСАГО-это не плохо, просто это в России!
ой а сколько они раз нас кидали? независимая 170000 а осаго выплачивает 42000 круто, они нам очень нужны... суды и веселухи
Роман Бугаёв
Лёва ) А без ОСАГО Вы думаете что суд Вам не грозит???? С неба ущерб Вам свалиться?! Это вы все гоните когда против ОСАГО, а как предлагать альтернативу, так Вы все сливаетесь!
Роман Бугаёв а какая разница с осаго суд или без него?
все просто, покупаешь полис за 5000 допустим, водишь нормально- отлично, наступил страховой случай- пусть выплатят, если каждый раз попадаешь в ДТП то страховка допустим 50000 будет, или процентов 20 от рыночной.
Denis Sinelnikov
Лёва ) Спасибо за ответ! Вы единственный кто предложил хоть какую-нибудь альтернативу. Но это только что касается оплаты самого полиса.... А какая гарантия для потерпевшего в выплате? Какая альтернатива страховой со сроком выплаты в полном объеме ?
Бейбут Хамитов один водишь нормально, другой водиш номально, следующий водишь нормально и тюдю водишь номально за каждый нормально устанешь страховать
патамушто когда нет осаго задерживают автамобиль а не водителя,
Данил Киров мож застраховать последствия отсутствия страховки