Автострахование
Будут ли выплаты по ОСАГО если после ДТП
( повреждения незначительные только задний бампер) разъехались "полюбовно" без сотрудников ДПС, то есть составили расписку
Нет конечно. Вы же полюбовно расписались и видимо договорились кто будет проставляться. И не вздумайте идти на попятную. Оставление места ДТП влечёт 15 суток ареста либо лишение прав.
если вам оплатит тот чел по расписке-будет оплата, и у вас как бы и нет другого варианта, гибдд не вызывали, в страховую не обращались-так что ждите от виновника эти денежки на ремонт, удачи
Дмитрий Арещенко
Непонятно что он распиской называет. Может они уведомление в страховую и схему нарисовали..
Константин Лушников
как показывает практика - расписка без нотариуса равноценна туалетной бумаге. Завтра в суде виновник скажет что вообще первый раз эту бумажку видит и можете идти лесом с ней.... ТАк что не надейтесь что расписка чем-то его обяжет...
Нет. Разъезд "полюбовно" - не будет признан страховым случаем.
Нет
По европротоколу вы должны освободить дорогу но после того как позвоните в ГИБДД, сообщите о ДТП и получите их разрешение разъезжаться. Перед тем как разъехаться нужно зафотографировать всю обстановку во всех ракурсах даже если вы все согласны с тем кто что и как сделал. После того как получите отмашку от ГИБДД что можно разъезжаться вы все едите в ГИБДД по адресу который они вам по телефону укажут и там регистрируете это ДТП, после чего получаете справку о ДТП с перечнем видимых повреждений. Только сна основании этой справки вы можете чего-то тербовать или даже не требовать а начинать оформлять ДТП в страховой. Если вы разъехались без участия ГИБДД - это ваши проблемы а не проблемы страховой. Конечно если у вас не КАСКО где указан другой порядок выплаты как говорится "под честное слово".
Геннадий Быков
По европротоколу справка о ДТП с полиции не нужна
Будут европротокол еще никто не отменял надо только извещение о дтп заполнить было
Вы должны были не расписку, а европротокол составить! Следовательно по расписке никаких выплат по ОСАГО не будет!