Автострахование

Почему в Ссср нельзя ребенка садить на первое сиденья до 14 лет. А сейчас можно, но, только с креслом или треугольником?

как было так и осталось и спереди до 12 лет запрещено возить детей! и уже лет 10 сейчас по стране без детских кресел, так и сын возит своих детей и сам своих внуков только сзади и только в детских сидениях, треугольники нормальные родители никогда не будут крепить на своих детей!, ибо безопасность не может стоить 200-400р . этим японским фото более 20 лет и только сзади возят детей до 12 лет.
Владислав Колесник
Лучший ответ
А вот ты и ошибаешься. Специально сейчас глянул, ПДД 1987 года.
Так вот там, термин "специальное детское кресло", уже присутствует.
И написано следующее: запрещена перевозка детей до 12-ти лет, на переднем сидении, легкового автомобиля, за исключением случаев, если на переднем сидении установлено специальное детское кресло. Так что по сути, всё тоже самое. С одной лишь разницей. При перевозке на задних сидениях, дети до 12-ти лет, отдельными пассажирами не считались. Т. е. Если сзади едет 3 взрослых, то каждый мог посадить себе на колени, по одному ребенку, до 12-ти лет, и это не считалось нарушением.
Юр Ий
Раньше кресел не было
Денис Петюшка
вместе с треугольником можно их обратно засовывать
Вадим Здрок
сейчас можно только с креслом. С треугольником можно только сзади
На ПЕРЕДНЕЕ сиденье не рекомендуется, ваще, детишек садить!
Потому что сейчас в машинах предусмотрены подушки безопасности Airbag. И потом в 14 лет какое кресло, сын выше меня уже.
Владимир Быков
Потому что в советские авто детей вообще сажать опасно.
Не во всех автомобилях присутствовали ремни и подголовники, какая тут безопасность.
подушек безопасности раньше не было, дети по размерам мельче были