Автострахование

КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

В 2012Г муж взял в кредит форд фокус. Банк обязал сделать страховку каско в компании МАКС. Через 4 месяца муж разбивает машину, исход тотал, не подлежит ремонту. Независимый эксперт дал заключение, что машина не подлежит ремонту. Дтп произошло не по его вине. Слава Богу муж остался жив. Страховая присылала своего эксперта тот то же сказал, что машина тотальная. Через некоторое время страховая компания МАКС переводит нам на счет 200тр. больше он от них ничего не добился. В процессе эти деньги куда то списались со счета и никто даже в известность нас не поставил. Муж подал иск в Замоскворецкий суд. Бонально, но все документы по делу пропали ровно на 3 года. Адвокат ежемесячно ездил и звонил, но в суде отвечали не до вас. Муж все 3 года платил банку ежемесячно. Через 3 года наконец то состоялся суд .Судья заявила, что машине уже как никак 4 год стоит.... короче обязали Макс выплатить еще 100тр. Даже включенную в иск моралку и издержки нам не заплатили. На сегодняшний день муж должен банку не много не мало 400тр. кошмар! Посоветуйте что делать. Эти страховые компании рука об руку с банками, а мы должны не за, что платить. Что делать в нашем случае?
Dmitriy Choybsonov
Сменить адвоката. Он тоже с банком в паре
Алексей Шиманович
Лучший ответ
так как вы должны НИ ЧТО ЧТО-вам к юристу, и искать в другом конце города, независимого )
Ледяной Барс
вам нужен нормальный адвокат, который хорошо разбирается в таких делах... попробуйте поискать на форумах
Филипп А
А подводную лодку он случайно не топил?
Илья Киселёв
Выгодопреобретатель по страховке Банк!
Dmitriy Choybsonov да. но представители ни разу даже на суде не были. и им по барабану, что машина была разбита.
1. Не покупать машину в кредит.
2. Не делать каско.
Не знаю куда обратиться. Суд - высшая инстанция. Если только обжаловать в вышестоящем суде
Abdulatif Yunusov Наоборот, покупая авто в кредит нужно правильно оформлять КАСКО, в случае полной гибели авто выплата должна гасить кредит, если так не получается, значит неправильно оформили или решили сэкономить на КАСКО и поплатились за это.
Бред какой-то, для того и оформляют КАСКО, что-б банку не оказаться должным с разбитой машиной.
У вас на какую сумму была страховка? Её вы и должны были получить, а с остатками СК сама должна была решать. Кроме того, вы эту сумму даже не увидите, её должны были сразу в банк на погашение, а вам только остаток, т. е. разницу между долгом банку и выплатой СК, причем выплата должна быть больше или равна долгу.
Ищите хорошего юриста, поднимайте документы...
Dmitriy Choybsonov НА ВТОРОЙ СУД НАС НЕ ХВАТИТ... И ТАК КАК ЛИПОК ОБОДРАЛИ. ЗА СУД И ЗА АДВОКАТОВ ЗАПЛАТИ И ТД... ПО СУДУ НАЧИСЛИЛИ МИЗЕРНУЮ СУММУ, НО ВСЕ ЖЕ МЫ ЕГО ВЫИГРАЛИ. НАМ ИЗДЕРЖКИ СУДА НЕ ВЫПЛАТИЛИ. ЭТО РОССИЯ - ГОСПОДА!
Сарделькин все верно говорит, машину в СК затоталили годные остатки должны были у вас забрать а страховую сумму всю перечислить в банк в счет погашения кредита. почему вы еще банку денег должны непонятно. Если вам выплатили 200 тыс то я так понимаю что годные остатки оставили вам, что как то не вяжется с Каско в случае тотала машина обязательно передается в СК если ТС кредитная.
Anar Mamedov
Dmitriy Choybsonov ДА ОСТАТКИ ОСТАВИЛИ НАМ. ТАК ЕЩЕ И БАНК ПТС НЕ ОТДАЕТ. ГОВОРЯТ ВЕЗИТЕ ПОКУПАТЕЛЯ К НАМ В БАНК, И ЗДЕСЬ ОФОРМЛЯЙТЕ "ОСТАТКИ".ВОТ Я И ГОВОРЮ НЕ РАЗБЕРИХА У НАС ...
Иск в суд с хорошим адвокатом!
Rustam Kamalov
Dmitriy Choybsonov С ХОРОШИМ.... КАК УЗНАТЬ ХОРОШИЙ ОН?? У НАС ДВА БЫЛО .ПОТОМ ТРЕТЬЕГО НАНЯЛИ ...ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВЫБРОСИЛИ.
у вас адвокат похоже "ФУФЛО", меняйте адвоката и идите в вышестоящий суд, по суть страховая должна выплатить оставшую сумму кредита банку в которым вы брали кредит. а адвоката меняйте срочно (если чесно, я-бы этому адвокату за такую "туфтовую" работу в лес увёз и "грохнул" как в наши добрые 90-е годы)
вы понимаете, что АДВОКАТУ такое в суде не могли сказать. адвокат это не юрист. что касается ситуации, кратко. по закону, при тотале, СК перечисляет выгодоприобретателю по полису страховое возмещение в размере полной страховой суммы. это та сумма, которая указана в полисе. если машина была признана тотальной у вас на руках должны быть документы подтверждающие это. в целом ситуация понятна и решаема. неясно только истёк ли срок исковой давности.