Автострахование

Как поступить, если вас ударил автомобиль без страховки?

ударь его)
Николай Караван
Лучший ответ
Вам в гибдд за справкой о аварии, далее к независимому эксперту и посчитать сколько по ущербу, делайте ещё фото авто и в наш народный суд ,.неважно что присудит выплату на пару лет, главное что накажете этого злодея!
Възъвать ментов, разукрасив предположением что виновник пьян
Эргин Новрузов
посадить хозяина в подвал и заставить под пытками подписать документы на его имущество.
Игорь Пискунов
Игорь Невский Да, с удовольствием, но это оказалась беременная молдуха.
отбирать ключи и документы, заставить подписать ДКП на месте или хотя бы расписку, на крайняк.
Это вас не касается, главное что у вас есть страховка, потому что обращатся вы в свою компанию будете, а дальше не ваши проблемы
Дмитрий Дмитрий С фига-ли? вы читали правила ОСАГО? ДАже если вы обращаетесь в свою, то платят вам по ОСАГО виновного...
Правда если у вас КАСКО, то так можно делать, вам будет плевать на наличие страховки у виновника...
Продать Казахам или Узбекам на бахчу.
Как заблагорассудится
Теперь только по суду, но можно повесить на виновного ВСЕ расходы, главное их подтвердить.
Ринат Умаров
Он платит со своего кормана!
А как это зависит от договоренности и повреждений - или пусть родственники бабки везут на место или вызывать ментов - лучше не отпускать - до получения наличных или фиксации дпс - дальше экспертиза - и суд!
Если у виновника нет полиса ОСАГО, то вызываете гибдд, получаете справки, делаете экспертизу (вызвав на осмотр виновника ДТП) и подаёте на него в суд. А потом долго взыскиваете через приставов.
Дима Гризан
Игорь Невский ГИБДД оштрафовали эту сучку на 800 рублей и отпустили.
Деньги с виновника всё равно не получишь, он же нищий. Поэтому ищи тазик, ведро раствора и тащишь его на ближайший мост...
Хоть моральное удовлетворение получишь, Да и рецидива не случится. И на суды тратиться не надо - тоже экономия.
у вас же есть страховка
Игорь Невский Конечно есть.
Ринат Умаров И что толку от полиса ОСАГО, если у виновника его нет? Им можно только подтереться...
Вы почитайте за что деньги платите :)
Арнис!! !
Первое что сделают, то это привлекут к админ. ответственности Вас за управление без страхового полиса и соответственно без доверенности на право управления (если таковой нет) , а так же владельца транспортного средства за передачу Вам автомобиля, как лицу не имеющему соответствующих документов. Ст. 12.3, 12.37 КОАП РФ. Если владелец заявит, что вы управляли автомобилем без его ведома, то против Вас могут возбудить уголовное дело - за угон автомобиля. Но я полагаю что до этого не дойдет, но за владельца Вам штраф все-же наверное уплатить прийдется. Кроме того Вас могут привлечь к админ. ответственности за конкретное нарушение ПДД, послужившее причиной создания аварийной ситуации.
Теперь о материальной ответственности. Если будет установлено, что в совершении ДТП в обоих случаях виноваты Вы. в судебном порядке Вам предъявят иск на возмещение материального, а возможно и морального вреда. Если Вы ударили один автомобиль, а он по цепочке ударил второй, то здесь могут признать Вашу вину в отношении второго, или же нет, если водитель втого авто. например, сам нарушил правило в результате чего совершил наезд на этот второй автомобиль, например дистанцию безопасную не соблюдал. Для этого будут проводиться следственные действия и автотехнические экспертизы.
Возможно у владельцев тех автомобилей имеется страховой полис КАСКО и тогда Вам скорей всего прийдется выплачивать ущерб не им, а их страховой компании. Вариантов может быть много, но в любом случае Вам не повезло и конечно предстоят существенные затраты.
Удачи Вам!!!
Роман Литвалиев Так то он не про себя пишет, а типа в него въехали без страховки, а у него есть. Читай внимательно вопрос
Алексей Кулагин Ты вообще вопрос читал! Ха ха ха, ну даешь! В аварии он был пострадавшим!