Автострахование

Имеет ли страховая компания отказать?

Страховая компания ошибочно внесла данные в базу АИС ОСАГО. Вместо моего полиса, был внесен полис человека, в котором я значилась как лицо допущенное к управлению ТС. А ему внесли мой полис. Я обратилась в страховую компанию с просьбой исправить ошибку и копией договоров ОСАГО, но получила отказ, мотивированный тем что второй водитель также должен к ним обратиться.
Нет, конечно. Ты могла вообще не знать, с кем именно тебя перепутали и не предоставлять его копию. Напиши заявление, с требованием исправить ошибку в 2х экз, зарегистрируй у них и потребуй письменно подтвердить отказ на твоем экземпляре. Можешь еще и на видео снять свое посещение.
Эльдар Хакимов
Лучший ответ
Не знаю, возможно они и правы...
В моём случае страховщица неправильно написала VIN-код авто. Одну цифру перепутала. И в случае страхового случая полис считался бы недействительным. На мою просьбу выписать новый полис она ответила сокроментальной фразой:
-- Вы первый кто заметил и обратился с таким вопросом! Никто ничего не заметит! (!!!)
Это страховщица компании Росгосстрах.
Не победил её, поехал в их головной офис.
На обратной стороне полиса есть место для исправлений. Исправили, поставили печать, подпись, фамилию исправившего...

Страховые компании заботятся не об интересах застрахованных а о том как больше принести прибыли хозяину компании!

А Росгосстрах... Это ЧАСТНАЯ страховая компания, её владелец какой-то армянин живущий в Москве... Шарага, короче!
Всегда обращайся письменно, с описанием ситуации и четким требованием того, чего хочешь. Оставляй себе копию обращения с автографом.
а в чем страховой случай ?
Алексей Нам
Обратитесь в Полицию. Видимо они смогут разгадать эту тайну...
все надо делать по бумаге ...эти менеджеры только бумагу боятся в 2 экз. )))))) а слова им поф)))
Могут
Максим Сердюк
Эльдар Хакимов С какого перепуга?
Так в чем проблема? приведите второго водителя?