Автострахование

На рыбалке задел дерево. Повредил заднее крыло и разбил фонарь. Мне по ОСАГО что-то положено или нет? Спасибо

Vitaly Deykhin
По ОСАГО - нет, потому как, во-первых, нет второго участника ДТП, а, во-вторых, виновник - вы. По КАСКО - да, но, как я понимаю, КАСКО - не ваша тема...
Артём Чиненов
Лучший ответ
Муниципалитету за поврежденное дерево по своему ОСАГО заплатить хочешь, что ли?
потерпевшая сторона здесь дерево
Ilya Tekunov
нет тк ты сам вупырь)
Галиб А
Только по КАСКО
нет... только каско в этом случае...
D.
Deil .
Если у дерева есть ОСАГО, тогда да, положено.
San4O =)
Да, конечно! Нужно обратиться в компанию виновника ДТП, то есть, дерева, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Но тут нужно учесть момент. поскольку вы уже пишете, значит, вернулись с рыбалки, Вы покинули место ДТП и вам грозит лишение ВУ за оставление места ДТП. Это произойдёт если обратитесь в ГИБДД за справкой о ДТП. Чтобы такого не случилось, нужно договориться с деревом и оформить европротокол. Всё сфотографировать, составить схему, объяснение и т. п. Самое сложное будет - уговорить дерево подписать его. Потому что оформление ДТп задним числом - это уголовная статья. Если откажется, то страховая Вам откажет в выплате, увы.
Но есть и хороший момент: чтобы пообщаться с деревом Вам не нужно ехать в лес - достаточно подойти к зеркалу.

Ну а если прям серьёзно, то за ДТП с деревом по ОСАГО Вам положено увеличение коэффициента при следующем оформлении полиса. Так что лучше промолчать об этом случае и никому не рассказывать. Засмеют и накажут
Комбайн Тузик
ОСАГО не страхует твою машину. Она страхует другую машину, которую ты можешь повредить в случае ДТП по твоей вине. Страховка твоей машины - это КАСКО. А я так понимаю, у тебя её нет.
С тебя штраф бл@, за нанесение ущерба экологии, а ты... Машиина, ну и с@кааа....
Если у дерева был полис ОСАГО, то можно обращаться :) Да, и нужно еще вызвать аварийных комиссаров и установить кто из вас дорогу не уступил... а то может еще и дереву ваша страховая возмещать будет :)
Djonik82 Nazarov
Дереву положено, а тебе никуя....
Бека @@@@@@@@@@@
Нет