Автострахование

В задний бампер въехали, вы не виноваты, только осаго цюрих. Можете Вы обратиться в свою страховую?

Дима
Да, вы можете обратиться за выплатой в свою СК по ОСАГО, по упрощенной системе урегулирования убытков, при соблюдении условий:
- только 2 участника ДТП (не более) ,
- нет причинения вреда жизни и здоровью пассажиров,
- у виновника есть ОСАГО и он признал свою вину (и молите бога чтоб он не передумал, лучше заранее взять с него расписку) .
По европротоколу можно не вызывать ГАИ, но если ущерб не превышает 25 000 руб.
А в данном случае похоже что ГАИ не вызывалось, теперь главное чтобы извещание о ДТП было заполнено грамотно, правильно и устроило СК. Подавайте заявление на возмещение ущерба в СК, но будте готовы если ущерб вашему авто нанесен свыше суммы в 25 000 руб, то СК максимум выплатит только 25 000 руб и не более. , т. к нет справок из ГАИ. а остальные расходы на восстановление авто.... думайте сами или спрашивать с виновника или самим доплачивать.... Удачи!! !
На будующее, лучше всегда вызывайте ГАИ.
Андрей Величко
Лучший ответ
Дима Мы гаи вызвали сразу, они быстро приехали, спросили есть ли каско (нету), и уехали - ничего не дали, сказали : заполняйте извещение...
Андрей Величко Вот это номер со стороны ГАИ... слов нет...
Инна спасибо, что признали мой ответ лучшим.
Удачи Вам с обращением в СК.
ой не знаю. . я при ДТП обращалась в свою компанию, а не в компанию виновника, но справка из ГАИ у меня была на руках.... где-то с месяц моя компания согласовывала ущерб с компанией виновника, а потом перечислила мне деньги.. так удобней конечно...
джа, можно, если ущерб не превышает 25 000 руб, нет ущерба здоровью и жизни, у виновника есть ОСАГО, также он признал свою вину, и составлен акт ДТП)))
Ahmet Erkilic