Автострахование

ДТП без ОСАГО.

ДТП. Водитель А-виновник, застрахован в рамках ОСАГО в СК ХХХ, водитель Б-потерпевший, полис ОСАГО отсутствует.
Куда водитель Б для возмещения ущерба обращается: в страховую виновника? (а если его в регионе нет, то в РСА, или еще куда) или предъявляет требования непосредственно виновнику ДТП?
Sultan /
звони в СК виновника и консультируйся, в первую очередь СК виновника должна организовать вам осмотр ТС это очень важно так как вступили поправки в закон об ОСАГО, машину не покажете спецам из СК вам имеют право отказать. Если у СК нет филиалов в вашем регионе возможно есть представители (т. е чужие СК которые представляют интересы СК виновника) нужно будет обратиться к ним они вам помогут с оформлением документов
Еркинбек Даулетов
Лучший ответ
а куда обращаются в случае ДТП?
Dima Popov
Sultan / Сначала в ГИБДД))))
В страховую виновника, без вариантов. И никаких проблем тут нет. Отправишь доки по ДТП заказным по почте. В заявлении сразу укажи свои платежные реквизиты. И не слушай всякий бред школоты, ща навыдумывают тут...
Водитель Бл звонит в страховую ХХХ и спрашивает где их офис в его регионе или представители этой ск.
может быть что в регионе не работает но по договору урегулирование через другие ск. например в Дагестане ХХХ работает через компанию УУУ, а в Чечне УУУ работает через ИИИ, при этом в Осетии ИИИ работает через ХХХ. Такие взаимоотношения ХХХ, УУУ, ИИИ - нормальны.
какими буквами назвать водителя не застраховавшего свою ответственность - решайте сами)
Anastasios Rigopoulos
У него будут сложности с выплатами, скорее всего не получит никуя.... так как нет осаго... А обращаться в СК с полисом виновника....
Артём Запольский Зачем выдумывать хрень, если не владеешь инфой, неужели ради баллов ?!
сам бушь платить