Автострахование

Стоит ли брать липовую страховку? Гайцы не цепляются?

Авто - старый ВАЗ, езжу мало, только за город, не больше 5000 в год. Стаж примерно 3 года, без ДТП.
За страховку просят много, можно в 3 раза дешевле купить липу.

Стоит ли брать? Если гайцам покажу, не раскусят?
Виталий Быков
Не стоит так рисковать. страховка нужна именно вам, даже, если вы уверены в своём профессионализме.
Александр Квилис
Лучший ответ
По базе пробьют и так же штраф впаяют.))
Андрей Гуркин
Виталий Быков По какой базе?
а если дтп по твоей вине - 3,14*ец полный ((((
Гайцы обычно не цепляются, потому что не знаю, что она липовая. Но сейчас у них у всех есть планшеты с доступов в АИС РСА и они могут пробить по номеру любой полис. А тогда для Вас это статья 327 уголовного кодекса - использование заведомо поддельного документа. Поскольку полис изготавливается в Госзнаке и является государственным документом строгой отчётности, то это отягчающее обстоятельство и легко получить реальный срок. Единственный выход будет сдать продавца поддельных полисов, тогда можно будет отделаться штрафом в 80 тыс рублей и пятном уголовника на всю жизнь.
Если Вы - подснежник, оформляйте сезонный полис. Допустим, на три месяца с 15 апреля по 15 октября. а если денег не хватает на нормальный полис, то подумайте, действительно ли Вам нужна машина, ичто будет, если ДТП
1- страховки гаи не пробивает
2- если даже она липовая, то штраф вам не грозит, вы можете сказать что добросовестно оплатили ее а обратное надо еще доказать что делать никто не будет.
3- а попадете в ДТП и будет ваша вина???? Вэлкам ту суд и прочие неприятности, оно вам надо?
Андрей Гуркин Страховки не только гайцы, а уже и камеры пробивают. ))) и закон не предусматривает поблажки для лохов, оштрафуют как миленького.
Нет, не стоит... Без страховки заплатите только 800 р. С липовой, могут привлечь за использование заведомо подложных документов...
Первое проще...
Хан Гайыпов