Автострахование
Куда исчез стаж вождения???
Хотел вписать человека в страховку, стаж вождения у него более 12 лет. В страховой сказали, что т. к. до этого человек не был вписан в страховку более года, его стаж аннулировался нужно заплатить так как будто он без стажа. Как так-то???
что удивляться? это же россия.
Стаж безаварийного вождения... Не водительский.
Александр М
В смысле??? Аварий-то тоже не было...
разводилово страховой. пусть пиздячит в последнюю где он оформлял полис и требует коррекстировки.
данные эти бляди вносят.
Митя Сальков
Неа, все правильно. год не страховался, все, скидки не положено.
Стаж это стаж, а вот коэффициент за безаварийное вождение КБМ действительно при перерыве в страховании более года сбрасывается до класса 3. Кстати на неограниченной страховке так можно попасться. ))
Ну вот так. Закон об осаго почитай. Если есть год перерыва в страховании, то КБМ обнуляется, он не за стаж дается, а за беспрерывно СТРАХОВАННЫЕ годы безаварийного вождения.
Bahtiyor Rustamov
Думай, что пишешь.
Ты не страховал его. Стаж обнулили. Всё правильно.
Бахтовар Давлатов
сошлитесь на нормы для большего понимания
Александр М
Так он работает водителем все это время
Вы или сотрудник СК путаете водительский стаж и класс безаварийной езды.
Стаж прописан в правах и потерян быть не может.
Класс же определяется из страхования. Чтобы класс был, нужно страховаться постоянно:
"10. Для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного
страхования, прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования."
При этом если в течение года человек не был ни в один полис вписан водителем не был собственником застрахованного по неограниченному полису автомобиля, то он получает класс 3, что соответствует КБМ=1, то есть, скидка потеряна.
"При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3."
"Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии сведений указанным водителям присваивается класс 3"
Поэтому придётся заплатить не как без стажа, а как с классом 3 - без скидки.
Стаж не аннулируется. Может снизится только КБМ (коэфициэнт аварийности). Обратитесь к другому страховому агенту.
Евгений Иваников
И что это даст, интересно?))))
Ушел